Главная / Издания / Ненастоящих денег было больше

Ненастоящих денег было больше

25 января 2017

Автор: Павел Веденеев

МК в Саратове

№05 (1014) 25.01.2017

Саратовская полиция наловила фальшивомонетчиков

В ГУ МВД России по Саратовской области подвели итоги работы в прошлом году. На коллегии присутствовал губернатор Валерий Радаев. Он так и сказал: «Главный позитивный показатель — значительное снижение уровня преступности в регионе. По данному параметру область опережает не только ПФО, но и Россию в целом!»

Глава ведомства Сергей АРЕНИН отметил, что полиция добилась положительных результатов. Снизилось всё: общее количество зарегистрированных преступ­лений, в том числе тяжких и особо тяжких, число умышленных убийств, фактов причинения вреда средней тяжести и лёгкого вреда здоровью, побоев, изнасилований, краж, грабежей, разбоев, угонов, поджогов. И всё повысилось: раскрываемость фактов причинения тяжкого вреда здоровью, побоев, изнасилований, краж, грабежей, разбоев, угонов и поджогов. Больше выявлено фактов растрат и незаконного предпринимательства.

Ну а чего-то в прошлом году полицейские вообще не допустили. Не было в Саратовской губернии террористических актов, насильственных проявлений экстремизма, массовых нарушений общественного порядка, конфликтов на межнациональной и межконфессиональной почве.

В цифрах получилось ещё красивее. Например, всего в 2016 г. в области зарегистрировано 25026 преступлений, и это на 15,9% меньше, чем годом ранее.

Почти на 50% больше поймали фальшивомонетчиков. Всего было выявлено 286 случаев, когда саратовцы пытались расплатиться ненастоящей денежкой. 111 человек пошли на умышленное убийство, однако это на 12% меньше, чем в 2015 г.

Общий уровень преступности — 1006 преступлений на 100 тыс. человек — значительно уступает среднероссийскому показателю (1474). Но означает это, что соберутся сто саратовцев вместе и кто-то обязательно преступит закон…

 

Автор: Павел Веденеев

Оставить комментарий