Главная / Издания / Малетин вострит лыжи в спикеры

Малетин вострит лыжи в спикеры

Малетин вострит лыжи  в спикеры
08 февраля 2017

Автор: Павел Веденеев

МК в Саратове

№07 (1016) 08.02.2017

Сначала спустили собак, потом — журналистов

Победу в схватке за кресло председателя Саратовской городской думы одержал Виктор Малетин. Вакансия, напомним, образовалась после отставки Сергея Наумова, решившего сосредоточиться на руководстве вузом. Желающих стать депутатским пастырем было немало, но «Единая Россия» предпочла проверенного кадра, который борозды не испортит. Старше Виктора Малетина в думе только Леонид Коссович и Геннадий Турунтаев.

Для соблюдения видимости альтернативных выборов однопартийцы выдвинули Александру СЫЗРАНЦЕВУ, но в ходе тайного голосования, как и договорились, в субботу выбрали МАЛЕТИНА, чью кандидатуру предложил спикер старшей группы регионального парламентского сообщества Владимир КАПКАЕВ.

Чтоб жизнь «медведям» не казалась мёдом, думская оппозиция изобразит подобие политической борьбы. О своих спикерских амбициях уже объявил коммунист Александр АНИДАЛОВ. Наверняка не откажется от бесплатного пиара и «жириновец» Антон ИЩЕНКО.

В этот же день перед снегопадом в областном центре прошла «Саратовская лыжня». Пока город не замело, успели пробежаться все — от мала до велика. 

Собственно, на лыжи горожане вставали везде, где находили снег. Но наиболее празднично были оформлены забеги на 5-й Дачной. Участников соревнований встречало недавно выбранное спортивным символом существо по имени Волжик. Саратовцы лазали по столбу, дрались подушками и фотографировались с живым северным оленем.

Первыми на трассу выпустили собачьи упряжки, которые рванули, не дождавшись старта. После побежали представители СМИ и чиновники. Поздравить земляков с праздником 

и вручить призы при­ехал глава региона Валерий 

РАДАЕВ.

Также до снегопада успели провести заседание расширенной коллегии в Следственном управлении СКР. Глава ведомства Николай НИКИТИН в своём докладе подвёл итоги работы в 2016 г. Докладчик отметил позитивные тенденции: количество зарегистрированных убийств, причинений тяжкого вреда здоровью, изнасилований и насильственных действий сексуального характера уменьшилось, а их раскрываемость по сравнению с 2015 г. возросла. 

Никитин, обратившись к руководству областных УФСБ и МВД, предложил «активизировать совместные усилия по противодействию организованным формам преступности, повысить эффективность борьбы с коррупционными и экономическими преступлениями».

 

Автор: Павел Веденеев

Оставить комментарий