Главная / Издания / Отставки премиального класса

Отставки премиального класса

Отставки премиального класса
08 февраля 2017

Автор: Павел Веденеев

Фото: Игорь Чижов

МК в Саратове

№07 (1016) 08.02.2017

Что общего у Лобанова, Симшина и Любушкина?

На то, чтобы выбрать главу района, подчас уходят недели и даже месяцы. На то, чтобы сменить одного на другого, достаточно пары дней. Ярким метеоритом улетел в отставку теперь уже экс-глава Энгельсского районного собрания Дмитрий Лобанов. Коллеги-депутаты пошли навстречу и удовлетворили его желание исчезнуть с радаров. Так же быстро нашлась замена в лице Виктора Журика.

Горячо поддержал решение ЛОБАНОВА спикер Саратовской облдумы Владимир КАПКАЕВ:

— Оно правильное и своевременное, свидетельствует об ответственном отношении к работе органов местного самоуправления. 

Правда, далее Капкаев сослался на губернатора Валерия РАДАЕВА, который однажды сказал, что «работе в органах местного самоуправления, равно как и в органах государственной власти, нужно посвящать себя целиком и полностью. А если у человека есть ещё какое-то дело, то правильно заниматься чем-то одним».

На воспоследовавшем заседании президиума политсовета регионального отделения «ЕР» партийцы согласовали кандидатуру ЖУРИКА на пост главы Энгельсского собрания. Лобанова на совете не было уже, Журика — не было ещё.

А первый заместитель прокурора Саратовской области Вячеслав СИМШИН оставил свою должность по собственному желанию, осознав, что достиг пенсионного возраста. В феврале Симшину исполнится 61 год. Несколько недель назад он написал заявление, которое подписал 65-летний Генеральный прокурор Юрий ЧАЙКА.

По словам Симшина, в органах прокуратуры он отработал 38 лет. И решение об увольнении принял самостоятельно. С одной стороны, устал, в прошлом году не был в отпуске, с другой — нужно воспитывать детей.

В связи с большим числом нареканий губернатор Валерий Радаев принял решение сменить руководителя Фонда капитального ремонта Дмитрия ЛЮБУШКИНА. 

— В короткий срок нужно ещё раз проанализировать всю функциональную часть Фонда, — сказал Радаев на встрече с зампредом облправительства Александром БУРЕНИНЫМ. — Он должен стать эффективным, прозрачным и результативным для жителей Саратовской области. Программу капремонта необходимо выполнять на 100 процентов. Это хорошее решение в части поддержки жилья.

Буренин признал тот факт, что программа капремонта домов в 2015-2016 гг. выполнена не в полном объёме. А значит, Любушкин действительно руководил не блестяще. К слову, уволенный не проработал главой Фонда и года.

 

Автор: Павел Веденеев

Оставить комментарий