Главная / Издания / Скорая помощь пришла от полиции

Скорая помощь пришла от полиции

Скорая помощь пришла от полиции
15 февраля 2017

Автор: Павел Веденеев

Фото: Игорь Чижов

МК в Саратове

№08 (1017) 15.02.2017

Фельдшер спряталась от «больных» в ванной

Дикий случай произошёл в субботу в Саратове. Около четырёх часов дня на городскую станцию скорой помощи поступил вызов к мужчине, у которого якобы произошёл гипертонический криз.

На улицу Шелковичную была отправлена бригада в составе фельдшера и водителя. Когда молодая женщина вошла в квартиру, выяснилось, что в помещении находятся пять мужчин. Дверь за фельдшером закрыли. Подвыпившие стали требовать, чтобы женщина разделась.

Фельдшер вырвалась и заперлась в ванной, откуда смогла вызвать полицию. Мужчины стали угрожать выбить дверь, тогда женщина вышла и едва не стала жертвой насилия. По счастью, вовремя подоспели стражи порядка. По факту незаконного лишения свободы фельдшера скорой помощи и попытки её изнасилования возбуждено уголовное дело. Из пятерых задержанных трое взяты под стражу сроком на два месяца, ещё двое проходят свидетелями.

Не менее резонансным оказался случай, имевший место в конце января. Тогда внук вызвал «скорую» для своей 92-летней бабушки. Однако катафалк прибыл быстрее медиков. Молодой человек предположил, что сотрудники «скорой» незаконно передали его личные данные похоронному бюро.

Мужчине несколько раз звонили с неизвестного номера, интересовались самочувствием пенсионерки, а когда стало ясно, что бабушке лучше, катафалк и сопровождавший его отечественный автомобиль уехали.  

Губернатор Валерий Радаев поручил разобраться в этой ситуации зампреду облправительства Ивану КУЗЬМИНУ, курирующему социальную сферу. В случае необходимости результаты проверки будут переданы в правоохранительные органы.

 

Автор: Павел Веденеев

Оставить комментарий