фото youtube.com

МК в Саратове

№11 (1020) 08.03.2017

«Автодор» заплатил штраф за «омерзительную восьмёрку»

Саратовский биатлонист Александр Логинов на этапе кубка IBU в финском Контиолахти завоевал «серебро» и «золото» в спринте и гонке преследования соответственно. Также наш земляк, представляющий ныне Тюменскую область, стал лучшим в сезоне в индивидуальных гонках. Тренеры сборной России намерены задействовать его на итоговом этапе Кубка мира, который пройдёт в норвежском Холменколлене.

Тем временем баскетбольный «Автодор» подписал контракт до конца сезона с австралийским форвардом Кэмероном ГЛИДДОНОМ. Он выступает за сборную своей страны, забивает «данки» и трёхочковые. В нашей команде баскетболист будет играть под номером 3.

Президент «Автодора» Владимир РОДИОНОВ заявил, что клуб взял Глиддона с прицелом на будущее. В команде рассчитывают, что форварду удастся проявить себя в оставшейся части сезона. Если всё сложится удачно, соглашение будет продлено.

А вот директорат Единой лиги ВТБ оштрафовал БК «Автодор» на 50 тыс. руб. за публикацию на официальном сайте статьи «Омерзительная восьмёрка», «содержащей обсуждение судейства и задевающей честь, достоинство и деловую репутацию лиги и судей».

В статье говорилось, что по ходу игры с «Химками» «Автодору» приходилось бороться «не только с пятёркой химчан на паркете, но и с трио судей, неистово поддерживавших гостей». Вот за эту фразу и был наложен штраф.

Успешно начал сезон олимпийский чемпион по прыжкам в воду из Саратова Илья ЗАХАРОВ. В Китае на этапе мировой серии-2017 вместе с Евгением КУЗНЕЦОВЫМ из Ставрополя он занял третье место в синхронных прыжках с трёхметрового трамплина. Россияне уступили только хозяевам соревнований и англичанам.

В индивидуальных прыжках с трёхметрового трамплина Илья Захаров остался без медали, заняв четвёртое место, пропустив вперёд двух китайцев и британца.

В свою очередь, волейболистки «Протона» вылетели из плей-офф чемпионата России. Наши спортсменки повторно уступили команде «Динамо-Казань» со счётом 0:3. Серьёзная борьба завязалась только во втором сете, в котором «Протон» долго вёл в счёте. Но гостьи отыграли два сет-бола и склонили чашу весов в свою пользу. Напомним, в первом матче в Казани саратовские волейболистки тоже про­играли 0:3.

Наконец, Анжелика КОСАЧЁВА из Саратова выиграла две серебряные медали крупного международного турнира по настольному теннису «LIGNANO MASTER OPEN 2017», проходившего в Линьяно (Италия). Анжелика поднималась на пьедестал почёта в индивидуальном зачёте и в паре с Надеждой БЕТЛИНСКОЙ из Санкт-Петербурга.