Главная / Издания / Опыт, предупреждение, взаимодействие

Опыт, предупреждение, взаимодействие

Опыт, предупреждение, взаимодействие
15 марта 2017

Автор: Валентина Брыкалина

МК в Саратове

№12 (1021) 15.03.2017

В мероприятии на площадке пресс-центра «Московский комсомолец» в Саратове» принял участие председатель комиссии по проблемам безопасности, взаимодействию с системой судебно-правоохранительных органов и противодействию коррупции общественной палаты Саратовской области Владимир Незнамов.

Защитой жителей от имущественных преступлений в настоящий момент занимаются как частные, так и государственные структуры. При этом, согласно статистике, в области ежегодно возрастает количество определённых видов имущественных преступлений. Почему так получается, какие проблемы имеются в регионе и что предпринимать гражданам для защиты себя и имущества, рассказал Владимир НЕЗНАМОВ.

По его словам, в первую очередь жители должны чётко знать, куда, к кому и в каких случаях обращаться.

— К сожалению, в Саратовской области возникают такие ситуации, когда жителям сложно понять, куда им обратиться, если они стали очевидцами преступления. Есть несколько номеров, одни нужно набирать с мобильных телефонов, другие со стационарных — словом, начинается путаница, — сказал Незнамов.

Другой важный момент — желание самих граждан защитить себя. Например, установить решётки на окнах первых этажей, подключить квартиру к сигнализации и т. д.

— Сигнализация для защиты  имущества — это основной способ профилактики кражи. Кроме того, постоянно частные охранные предприятия приобретают всё новые технические средства для защиты объектов. Это различные датчики, в том числе датчики движения и даже датчики тени. Используя их, охранные предприятия могут работать в разы эффективнее. Другой вопрос, что желание подключить эти опции должно возникнуть у граждан. Ведь надо понимать: сэкономив немного на охране, можно потом потерять вообще всё, — поясняет Владимир Незнамов.

Впрочем, даже решив обратиться в охранное предприятие, нужно быть предельно внимательным. Эксперты уверяют, что лучше всего выбрать опытную компанию, которая на рынке уже не первый год. У нас таких в области достаточно.

— Ну а самое главное, что необходимо для защиты граждан и имущества, — это совместная работа в постоянном взаимодействии между частными охранными предприятиями, Росгвардией, полицией и другими структурами. Взаимная передача опыта — важное условие для предупреждения имущественных и других преступлений, — считает Владимир Незнамов.

Контакты: бюро охраны «Гранит», тел. 22-52-48.

Реклама

Автор: Валентина Брыкалина

Оставить комментарий