Главная / Издания / Перспективная олимпиада

Перспективная олимпиада

22 марта 2017

Автор: Валентина Брыкалина

МК в Саратове

№13 (1022) 22.03.2017

Более 100 школьников приехали в Саратов, чтобы «покорить Воробьёвы горы»

18 и 19 марта в Саратове состоялся очный этап олимпиады для школьников «Покори Воробьёвы горы-2017». На этот раз в наш город приехали больше сотни участников из соседних регионов: Пензы, Тольятти, Самары и др., многие вместе с родителями, чтобы сдать экзамены по биологии, обществознанию, литературе, математике и даже журналистике. Те, кто сдадут экзамены, затем смогут отправиться в Москву и, возможно, поступить в один из самых престижных вузов страны.

Перед началом олимпиады школьники и их родители смогли встретиться с организаторами конкурса. В Саратове их приветствовали заместитель министра — начальник управления общего и дополнительного образования министерства образования региона Валерия УШАКОВА, председатель комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» Лариса РЕВУЦКАЯ, заместитель генерального директора — руководитель отдела «МК-Регион» Олег ВОРОБЬЁВ, представители МГУ и др. «Конкурс проводится ИД «Московский комсомолец» и Московским государственным университетом имени М. В. Ломоносова. Основная цель проведения данной акции — поиск и поддержка талантливой молодёжи из самых удалённых уголков нашей необъятной страны», — сказал Воробьёв.

«Наш город принимает олимпиаду уже в третий раз. Всем участникам мы желаем удачи. Вы — будущие выпускники, студенты и специалисты, будущее нашей страны», — добавила главный редактор «МК» в Саратове» Татьяна НИКОНОВА.

Автор: Валентина Брыкалина

Оставить комментарий