Главная / Издания / Весна с артобстрелом

Весна с артобстрелом

Весна с артобстрелом
22 марта 2017

Автор: Павел Веденеев

МК в Саратове

№13 (1022) 22.03.2017

В марте отопсезон не завершится

Главной проблемой нынешнего Саратова глава города Валерий Сараев назвал весенние дни. Переживёт их областной центр — и всё пойдёт на лад.

Сегодня Саратов по уши в грязи, дороги непонятно во что превратились, а тут ещё и международный форум урбанистики грядёт — надо расстараться. Наметили провести субботник, чтобы всем миром отмыть родной город, но погода не позволила. Да и 70 единиц техники находится в ремонте. Похвалилась муниципальная власть лишь тем, что с начала года демонтировала более 800 незаконных объектов торговли. 

Глава администрации Ленинского района Валерий ВАСИЛЬЕВ подробно рассказал о планах по благоустройству. Чиновника подловил председатель ОП области Александр ЛАНДО. Как же, мол, обещание возвести фонтан возле ДК «Россия»? Васильев поведал о судебных разбирательствах по поводу аренды земли до 2025 г. Но главу района призвали не отказываться от обещаний, данных людям. Фонтан им нужен позарез.

По выражению главы города, Саратов сегодня как после артобстрела. Места вскрышных работ и асфальтовое покрытие в других местах пообещали восстановить до 1 мая, но потом срок подвинули — до 20 апреля. А представитель ПАО «Т Плюс» Вячеслав ЯНКОВ заверил, что в марте отопительный сезон точно не будет завершён. Вон ведь как похолодало.

Отдельно обсудили тему парковок автомобилей в зелёных зонах. В пример поставили того же Васильева, который сказал, что в Ленинском районе за каждым сквером закреплён отдельный чиновник. Что до проспекта Кирова и продолжения новой пешеходной зоны, куда всё чаще стали заезжать автомобили, то сошлись на том, что нужно просто повесить видеокамеры и смотреть в них. Впрочем, владельцев машин, заезжающих на пешеходную зону, и так все знают.

Наконец, Ландо попросил привести в порядок остановки и прочие места общего пользования. Мол, там всё в окурках. Вот откуда общественнику это известно? Неужели на трамвае ездит?

 

Автор: Павел Веденеев

Оставить комментарий