Главная / Издания / Согрелись разговорами об отопсезоне

Согрелись разговорами об отопсезоне

Согрелись разговорами  об отопсезоне
26 апреля 2017

Автор: Павел Веденеев

Фото: Игорь Чижов

МК в Саратове

№18 (1027) 26.04.2017

Кашпо возвращаются на улицы областного центра.

На традиционном понедельничном ПДС при главе Саратова Валерии Сараеве обсуждались итоги завершающегося отопительного сезона. Чиновники и общественники выразили чувство глубокого удовлетворения от проделанной работы. Серьёзных нареканий никто не зафиксировал. Всю зиму работали горячие линии. Как сказал Сараев, «люди имели возможность немедленно сообщать о возникших проблемах, а власть — незамедлительно принимать меры для их решения».

Всего за отопсезон зафиксировано более пятисот случаев, когда специальным службам приходилось устранять повреждения на тепловых сетях. И это чуть ли не вдвое больше, чем двумя годами ранее.

Замглавы администрации города Сергей ПИЛИПЕНКО сообщил, что формально отопительный сезон в Саратове завершился, но по заявкам потребителей включено отопление в 148 объектах, из которых 113 детских садов и 35 лечебных учреждений.

Директор филиала «Саратовский» ПАО «Т Плюс» Юрий БЕРЕЗИН порадовал сообщением, что на 64 ЦТП прошла модернизация и теперь сотрудник может регулировать на них режимы  в зависимости от изменения температуры наружного воздуха с  одного пульта управления.

В следующем отопительном сезоне саратовцы почувствуют все прелести инновационного подхода в деле обогрева жилищ.

На ПДС обсудили и тему строительства нового саратовского пляжа. По информации начальника управления инженерной защиты Павла ОВЧИННИКОВА, перенос коллектора с набережной обойдётся в 140 млн руб. 

Наконец, вспомнил Валерий САРАЕВ о том, как красиво было при его предшественнике Олеге ГРИЩЕНКО, когда на столбах росли цветы. Правда, глава МУП «Саргорсвет» Александр БЕЛОВ сказал, что муниципальным заданием установка кашпо в этом году не запланирована, на закупку цветов денег не выделили. Облдеп Леонид ПИСНОЙ предложил сажать в кашпо виноград. Сараев попросил изучить вопрос возвращения элементов благоустройства на улицы города.

Автор: Павел Веденеев

Оставить комментарий