Главная / Издания / «Сокол» слетел во вторую лигу

«Сокол» слетел во вторую лигу

«Сокол» слетел во вторую лигу
24 мая 2017

Автор: Павел Веденеев

фото автора

МК в Саратове

№22 (1031) 24.05.2017

Саратовских болельщиков бросало то в жар, то в холод

 

В последнем матче регулярного чемпионата ФНЛ «Сокол» на своём поле уступил питерскому «Зениту-2» со счётом 0:3. Нашим землякам нужна была победа, но всё ясно стало уже на 30-й минуте, когда при счёте 0:1 был удалён защитник хозяев Александр Ходырев. Следующий сезон саратовцы проведут во второй лиге. Для саратовского спорта это масштабная сдача позиций. 

Завершился турнир и в премьер-лиге, где главным бомбардиром, как и ожидалось, стал саратовец Фёдор СМОЛОВ, выступающий за «Краснодар». В последнем матче против «Томи» Фёдор сделал хет-трик и довёл свой счёт до 18 голов за сезон.

В итальянском Римини футзалисты саратовской «Волги» выиграли Лигу чемпионов, обыграв в финале соотечественников из «Торпедо-МАМИ». Наши спортсмены победили во всех матчах и во второй раз подряд стали чемпионами. Правда, матчи проходили при пустых трибунах, да и сам турнир довольно странный. Ни одно крупное спортивное издание страны о нём не написало.

Впрочем, почти незамеченным большими СМИ прошёл и Гран-при ФИДЕ по шахматам. В Москве саратовский гроссмейстер Евгений ТОМАШЕВСКИЙ все девять партий завершил вничью и вместе с индийцем Пенталой ХАРИКРИШНОЙ и израильтянином Борисом ГЕЛЬФАНДОМ поделил места с 8-го по 10-е. Победу в турнире одержал китаец Дин ЛИЖЭНЬ, который набрал 6 очков из 9. На пол-очка от него отстал азербайджанец Шахрияр МАМЕДЬЯРОВ. Интересно, что на пол-очка больше Томашевского набрала и единственная женщина — китаянка Хоу ИФАНЬ.

Очередного успеха добился трёхкратный чемпион мира среди юниоров саратовский саблист Константин ЛОХАНОВ. В составе взрослой сборной России он стал вторым на этапе Кубка мира в Испании. Наша команда уступила в финале итальянцам 34:45.

Автор: Павел Веденеев

Оставить комментарий