Главная / Издания / «Больше краснеть не намерен!»

«Больше краснеть не намерен!»

«Больше краснеть не намерен!»
31 мая 2017

Автор: Павел Веденеев

фото saratov.gov.ru

МК в Саратове

№23 (1032) 31.05.2017

Валерий Радаев пригрозил подчинённым уголовными преследованиями

 

Понедельничное заседание правительства области врио губернатора начал с разноса своих министров. Валерий Радаев привёл в качестве примера «дорожные и прочие объекты». На строительстве домов кое-как делают кровлю и клеят обои, дороги (в Энгельсе и в Саратове на улице Рахова) проваливаются. Глава региона заявил, что больше краснеть за министров не собирается. Кто не хочет трудиться на совесть, теми займутся правоохранители.

Проанонсировав грядущее лето, РАДАЕВ заверил коллег, что отдыхать им не придётся, поскольку дел невпроворот — жаркая пора у аграриев, да и в городе глаз да глаз нужен. Например, за тем, чтобы горячую воду жителям не отключали.

Досталось от спикера руководителям от культуры за то, что не у дел остался старейший ансамбль «Балаган», в то время как молодёжь не знает, как звучит саратовская гармошка. А за варварскую вырубку деревьев влетело профильному министру Дмитрию СОКОЛОВУ.

После традиционного нагоняя присутствовавшие оценили перспективы ремонта дорог в рамках объявленной агломерации. Выяснилось, что преимущества новой формации налицо. Регион теперь участвует в федеральной программе «Безопасные и качественные дороги». В перечень дорог, которые приведут в нормативное состояние, включены улично-дорожная сеть Саратова и Энгельса, региональные дороги в радиусе 50 км от Саратова. Общая протяжённость составит более 960 км. 

Радаев поинтересовался сроками гарантии на дорожные работы в рамках программы. По словам главы минтранса Николая ЧУРИКОВА, они составят от 5 до 8 лет. Глава региона тут отметил необходимость более широкого информирования населения. 

— Это программа, которая позволит нам в короткие сроки стопроцентно изменить отношение к дорогам в рамках агломерации. Впервые такая возможность у региона, — подчеркнул Радаев.

Глава Саратова Валерий САРАЕВ доложил о выполнении поручения, которое было дано по итогам встречи с жителями посёлка Воробьёвка. Две грунтовки отсыпаны асфальтовой крошкой. Из 70 объектов на улично-дорожной сети Саратова выполнены обязательства по благоустройству на 23. Что касается региональных дорог, вошедших в агломерацию, то завершены работы на дороге Саратов — Усть-Курдюм.

Всего в 2017 г. обещано привести в нормативное состояние треть дорог Саратова, почти 40% магистральных трасс и улиц Энгельса и столько же дорог регионального значения. По словам Чурикова, общий объём финансирования комплексной программы в 2017-2025 гг. составит 18 млрд руб. 

Об исполнении областного бюджета за 2016 г. доложил министр финансов области Александр ВЫСКРЕБЕНЦЕВ. Главная новость: отчёт правительства региона Минфином РФ принят без замечаний, а значит, финансовый блок Радаеву ругать не обязательно.

Автор: Павел Веденеев

Оставить комментарий