Главная / Издания / Сказочный мир детства

Сказочный мир детства

Сказочный мир детства
28 июня 2017

Автор: Надежда Барсукова

из архива ООО "Лидер"

МК в Саратове

№27 (1036) 28.06.2017

На Белом озере под Петровском прошёл грандиозный праздник «Цветы жизни»

Это был на самом деле особенный день, наполненный счастьем, весельем и милосердием. Когда маленькие петровчане, которых ласково называют  особенными детьми, приехали в больших комфортабельных жёлтых автобусах на озеро, всё уже было готово, чтобы обычный мир детей с ограниченными возможностями превратить в настоящую сказку.

На берегу живописного озера раскинулся целый детский городок. Здесь были уютные крошечные домики, в которых можно укрыться от непогоды; настоящая солдатская полевая кухня и комфортабельное походное кафе под открытым небом, где готовили угощение для ребят и накрывали столы. Здесь же на озере были сооружены крепкие мостки для рыбалки и каждому желающему приготовлены удочки, так что за пойманный улов чуть позже были и призы.

Большая поляна на берегу прекратилась в весёлую игровую площадку, где в тот день мастерили и рисовали, играли в бадминтон и в забавных морских пиратов, стреляли по мишеням из водных пистолетов, а кто-то ловил золотую рыбку в надувном бассейне. Многие дети с удовольствием побывали на станции «Аквагрим», где юные волонтёры своим искусством фантастического мейкапа дарили каждому замечательное настроение.

И какой же праздник без песен и музыки! Звучали тщательно подобранные треки — и «свободный микрофон» находил талантливых и творческих исполнителей. Запомнилось выступление саратовского дуэта в составе Артёма МУНДШТУКОВА и Дианы КРЫЛАТОВОЙ, подарившего присутствующим на празднике мелодичные незабываемые песни.

Было очень интересно наблюдать за детьми, которые вместе с родителями увлечённо учились на мастер-классах создавать авторские кружки с персональным дизайном, винтажные открытки из картона и кружев, канапе из овощей и фруктов…

А потом разгорелся пир на весь мир! Аппетит у всех был отменный, понравилось всё: вкуснейшая уха, сваренная на свежем воздухе, фрукты и овощные салаты, ароматный плов, а потом подоспел и шашлык из баранины. Завершился праздник, конечно же, призами и подарками, которые достались в тот день абсолютно каждому пришедшему особенному ребёнку, потому что все они были молодцы и с воодушевлением открывали для себя мир в совершенно новых красках. Общение с природой, друзьями, неравнодушными, активными и по-настоящему добрыми людьми помогло сотворить чудо.

Передаём от родителей особенных детей большую благодарность за прекрасный праздник всем его организаторам и спонсорам: министру — председателю комитета охотничьего хозяйства и рыболовства области Игорю ПОТАПОВУ, главе администрации Петровского района Денису ФАДЕЕВУ, Семёну Моисеевичу ГЛОЗМАНУ, учредителю ООО «Лидер» Андрею АФОНИНУ, гендиректору Саратовского завода «Серп и молот» Вячеславу ЗЕЛЕПУКИНУ, техническому директору Саратовского завода «Серп и молот» Михаилу МУНДШТУКОВУ, председателю общества охотников и рыболовов Петровского района Рифату КУЛАХМЕТОВУ, охотопользователю «Алмазпродукт» Артёму ГУТЫЛИНУ, прокурору Петровской межрайонной прокуратуры Константину КУТУМОВУ, начальнику отдела МВД России по Петровскому району Саратовской области Валерию БЕЛОВУ, начальнику управления образования при администрации Петровского МР Наталье УХАНОВОЙ, главному врачу ГУЗ СО «Петровская РБ» Дмитрию ВАГАЕВУ, за музыкальное сопровождение и техническое оснащение — Татьяне и Александру ГУГНИНЫМ, шеф-повару Антону СОБОЛЕВУ, скаутскому отряду «Следопыты».

— Мы сегодня ещё раз все убедились в том, что каждый ребёнок имеет безграничные возможности, талантлив и полон интереса к жизни, важно лишь помочь ему увидеть мир добрым, приветливым и ощутить себя в нём здоровым и полным внутренних сил человеком, — сказал инициатор и один из организаторов праздника учредитель ООО «Лидер» Андрей Афонин. — Радует то, что неравнодушных людей в нашем районе много, поэтому праздник получился таким добрым и светлым. Мы обязательно продолжим эту традицию, сказка важна не только детям, но и нам, взрослым. Когда удаётся увидеть мир глазами детей, происходит переосмысление человеческих ценностей.

 

«Благодарна всем организаторам за такой чудесный праздник для детей, как будто побывавших на «островке» счастья и удовольствия! Ведь там воплотились долгожданные и заветные мечты! Такое не забудется никогда!» 

Вероника АКИШИНА

 

«Нам с детьми (а их у меня трое) очень понравилось: места красивые, игры интересные, песни душевные, угощение потрясающее! Всё было на высшем уровне. Спасибо большое всем, кто придумал эту сказку для наших детей. Здоровья вам и вашим семьям!» 

Гузалия ИЗМАИЛОВА

 

«Дети не хотели уезжать, да и мы, взрослые, так легко погрузились в атмо-сферу дружбы и добра, что, честно говоря, с сожалением покидали место, где провели целый день, наполненный радостными эмоциями. За этот маленький день мы успели получить так много впечатлений, что казалось, будто бы не день прошёл, а неделя. В обычной жизни нет такой концентрации событий, поэтому мы с радостью будем ждать новых встреч и новых праздников». 

Елена ХОМЯКОВА

Автор: Надежда Барсукова

Оставить комментарий