Главная / Издания / Вот ГИА пролетела и ЕГЭ

Вот ГИА пролетела и ЕГЭ

12 июля 2017

Автор: Павел Веденеев

МК в Саратове

№29 (1038) 12.07.2017

Саратовцы сдали экзамены на все сто

 

В Саратовской области завершилась экзаменационная страда. Школьники 9-х и 11-х классов в очередной раз продемонстрировали мастерство прохождения квеста с аббревиатурами из трёх букв.

В нашем регионе ЕГЭ сдавали около 10 тыс. человек. Кроме того, более 20 тыс. девятиклассников прошли государственную итоговую аттестацию. К проведению экзаменов были привлечены более 15 тыс. педагогов. 

Отличие этого года от предыдущих — во всех пунктах проведения ЕГЭ осуществлялось сканирование материалов. Контрольные измерительные материалы отпечатали в 31 пункте проведения экзаменов. Как и в прошлые годы, велось видеонаблюдение в онлайн-режиме.

Несмотря на неоднократное разъяснение порядка проведения ГИА, с экзаменов за нарушение правил (наличие шпаргалок и мобильных телефонов) были удалены 9 человек. 

На ЕГЭ-2017 участники экзамена показали 87 стобалльных результатов: 50 по русскому языку, 2 по обществознанию, 6 по литературе, 6 по физике, 11 по информатике, 1 по биологии, 10 по истории и 1 по химии. Пятеро выпускников школ Саратовской области стали дважды стобалльниками ЕГЭ. 

Отмечается также, что число участников ЕГЭ по истории, которым не удалось преодолеть минимальный порог в 32 балла, сократилось в два раза по сравнению с прошлым годом. А количество участников, которым не удалось преодолеть минимальный порог на ЕГЭ по химии, уменьшилось на 2,5%. 

И. о. министра образования области Ирина СЕДОВА поздравила ребят и их педагогов с окончанием экзаменов, пожелав первым найти дело по душе, а вторым — хорошо отдохнуть за лето.

Автор: Павел Веденеев

Оставить комментарий