Главная / Издания / Взаимовыгодное сотрудничество

Взаимовыгодное сотрудничество

Взаимовыгодное сотрудничество
27 июля 2017

Автор: Надежда Барсукова

фото автора

МК в Саратове

№31 (1040) 26.07.2017

На днях в Марксовском районе на площадке компании «Солнечные продукты» проходила Приволжская научно-практическая конференция «Интенсивные технологии возделывания и уборки зерновых и масличных культур»

Организаторами конференции выступили Национальный союз зернопроизводителей, Союз производителей ячменя, солода, хмеля и пивобезалкогольной продукции. Среди участников были российские и зарубежные представители всех звеньев технологического процесса возделывания и уборки зерновых и масличных культур, научно-исследовательских институтов, селекционеры, а также сельхозтоваропроизводители из многих районов Саратовской области.

Вниманию участников конференции были представлены выступление исполнительного директора национального Союза зернопроизводителей Михаила ПРИВЕЗЕНЦЕВА «Создание условий для развития рентабельного зернопроизводства в РФ», а также доклад генерального директора ООО «Агроскипер» Виталия ШАМАЕВА «Фундаментальный и технический анализ рынка зерновых и масличных культур».

Особый интерес представляло выступление главы российского представительства SDF, генерального директора ООО «Самэ Дойц-Фар Русса» (СДФР) Владимира КРАВЧЕНКО, который презентовал результаты работы известного производителя сельскохозяйственной техники мировой марки DEUTZ-FAHR на российском рынке. Представленные на выставочной площадке комбайны и трактора, машины и сельскохозяйственное оборудование мировой марки DEUTZ-FAHR, которые собираются на российском заводе компании «СДФР», вызвали неподдельный интерес сельхозтоваропроизводителей региона особенно при демонстрации их технических качеств.

— Три года наша техника проходила тестирование на землях «Солнечных продуктов», — рассказал глава российского представительства SDF, генеральный директор ООО «Самэ Дойц-Фар Русса» («СДФР») Владимир Кравченко. — В результате холдинг заключил долгосрочный договор на поставку 26 многофункциональных комбайнов. Они отличаются высокой производительностью и способны убирать не только привычные виды зерновых и масличных, но и сою.

В рамках мероприятия прошли переговоры по интеграции данных, в реальном времени поступающих с техники DEUTZ-FAHR в информационную систему «АгроСигнал», используемую холдингом «Солнечные продукты», разработанную саратовской компанией «ИнфоБис».

По итогам мероприятия состоялось торжественное награждение саратовских сельхозтоваропроизводителей грамотами Министерства сельского хозяйства РФ, Комитета Государственной думы по аграрным вопросам за вклад, внесённый в развитие сельского хозяйства. Грамоты Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию сельхозтоваропроизводителям вручил член Совета Федерации ФС РФ Олег АЛЕКСЕЕВ.

— Сегодня участники конференции получили очень важную информацию, в том числе о том, какие отношения формируются внутри аграрной отрасли с участием отраслевых союзов, представителей органов власти в лице правительства Саратовской области, — прокомментировал итоги конференции Олег Алексеев. — И уже можно сказать, что вокруг аграриев собралась хорошая, крепкая семья. Мы обмениваемся опытом, делимся идеями, помогаем друг другу, обсуждаем все вопросы. Сегодняшнее мероприятие ещё раз подтверждают, как сейчас модернизируется техника, идёт её обновление с учётом требований сельхозтоваропроизводителей, приобретая новые качества. Любые возможности и для любого кошелька.

Олег Алексеев подчеркнул, что Постановление Правительства РФ от 27 декабря 2012 г. № 1432 «Об утверждении Правил предоставления субсидий производителям сельскохозяйственной техники», так называемое постановление 1432, помогло развиваться не только производителям сельскохозяйственной техники, но и сельчанам, которые приобретают технику по более доступным ценам.

— В настоящее время к нам в регион заходят крупные сельхозпроизводители техники с предположениями о сотрудничестве, — отметил Олег Александрович. — Саратовская область готова предоставить свои производственные площадки, у нас есть и кадровый потенциал.

 

Автор: Надежда Барсукова

Оставить комментарий