Главная / Издания / Застройщики пошли на посадку

Застройщики пошли на посадку

Застройщики пошли на посадку
16 августа 2017

Автор: Василий Кубриков

Фото: Александр Лёгкий

МК в Саратове

№34 (1043) 16.08.2017

В Саратове продолжаются аресты глав строительных компаний

 

Мы уже сообщали о задержании руководителей проблемных строительных фирм. На прошлой неделе были помещены под стражу учредитель ООО «Град-С» Алексей Абасов, генеральный директор ООО «Фонд жилищного строительства» Александр Тихонов, основной акционер ЗАО «Саратовгесстрой» Александр Шалабанов. Следующим сидельцем стал председатель ЖСК «Оптимист-2000» Владимир Белич. 

Взяли его через два дня после того, как прошла совместная встреча обманутых дольщиков, самого Белича, депутата Госдумы Николая ПАНКОВА и представителей администрации. Тогда Белич уверял, что набрал ещё 8 млн и готов продолжить строительство, но в муниципалитете ему вставляют палки в колёса. 

В минстрое области тоже утверждали, что администрация должна выдать застройщику документы на продолжение строительства. Однако и. о. замглавы администрации по градостроительству и архитектуре Татьяна КАРПЕЕВА назвала ситуацию для застройщика патовой. Как поможет выходу из этой ситуации арест Белича, остаётся только гадать. Сообщается, что председателю ЖСК «Оптимист», который подозревается в мошенничестве, грозит до 10 лет колонии.

Тем временем в Энгельсе задержан экс-председатель комитета по земельным ресурсам администрации района Сергей ДЁМИН. Он тоже помещён под стражу. Бывшему чиновнику инкриминируют мошенничество с использование служебного положения. 

Вряд ли это дело как-то связано с кампанией против застройщиков-мошенников. Впрочем, дальнейшее расследование прольёт свет и на эту историю.

Остаётся добавить, что после того, как Энгельсский район возглавил Александр СТРЕЛЮХИН, Сергей Дёмин ушел со своей должности. Возможно, это простое совпадение. А может быть, тогда уже и выявились те самые дела, за которые сегодня экс-чиновник томится за решёткой.

Автор: Василий Кубриков

Оставить комментарий