Главная / Издания / От шестнадцати и старше

От шестнадцати и старше

От шестнадцати и старше
06 сентября 2017

Автор: Ирина Лихоман

фото saratov.gov.ru

МК в Саратове

№37 (1046) 06.09.2017

Вчерашних школьников посвятили в первокурсники

Прошедший День знаний, без сомнений, запомнился горожанам. Одним — перекрытыми улицами и громадными пробками, другим — атмосферой беззаботного веселья.

1 сентября в Саратове уже во второй раз прошёл фестиваль первокурсников «Поехали!», состоявший из трёх блоков: «Парада студенчества», вручения премии для преподавателей вузов «Высота» и шоу-программы «#САРАТОВПОЕХАЛИ». Фестиваль начался с молодёжного парада, который прошёл до Театральной площади, и там первокурсники дружно прокричали клятву студентов на верность своим учебным заведениям и городу. 

А потом началось самое весёлое: для новообращённых студентов выступила группа «Artic & Asti», рэпер L'one, а также певец ALEKSEEV, которого зрители долго не хотели отпускать, и в итоге он согласился на бис спеть по второму разу любимые хиты. Последним выступил Dj Smash, чья музыкальная композиция завершилась праздничным фейерверком на Театральной площади.

Впрочем, преподаватели тоже не скучали. В ТЮЗе им. Ю. П. Киселёва 24 преподавателям вручили по 100 тыс. руб., а затем для собравшихся выступила группа «Кватро», которую, по словам очевидцев, разгорячённые педагоги пытались перепевать. Закончился концерт выступлением Ларисы ДОЛИНОЙ. Народная артистка вышла на сцену с песней «Эй, моряк, ты слишком долго плавал». Затем спела несколько джазовых композиций на английском. После «В кейптаунском порту» сорвала овации хитом «Это сильнее меня».

 

Автор: Ирина Лихоман

Оставить комментарий