Главная / Издания / Потехе - время

Потехе - время

Потехе - время
13 сентября 2017

Автор: Алексей Михайлов

Фото: Александр Лёгкий

МК в Саратове

№38 (1047) 13.09.2017

Жители Саратовской губернии веселятся уже вторую неделю

 

Этот сентябрь оказался щедрым на всевозможные фестивали и праздники: студенческий фестиваль «Поехали!», балашовское «Театральное Прихопёрье», следом День города, растянувшийся по недавней саратовской традиции на несколько дней. 

Саратов бурно отметил 427-ю годовщину со дня основания города: дата хоть и не круглая, но вполне солидная. Праздник начался с вечера пятницы: на Театральной площади радовал народ Академический ансамбль песни и пляски Российской армии имени А. В. Александрова. На следующий день все желающие могли приобщиться к ежегодному фестивалю «Укек. Один день из жизни средневекового города», где гостей фестиваля развлекали стрельбой из лука, метанием топоров, конными прогулками, рыцарскими турнирами и многочисленными ярмарками. 

Ближе к вечеру в центре Саратова глаза просто разбегались: на одной сцене — барды, на другой — саратовская гармоника и посреди всего этого песенного разнообразия — силачи, тягающие многопудовые гири. Вечер закончился массовой дискотекой на Театральной площади под песни российской певицы Ханны. Правда, певицу народ поначалу воспринял вяло. Ханна даже пошутила: «Какие-то вы грустненькие. Давайте поздравим город с днём рождения! Кто знает слова моих песен — подпевайте, кто не знает — делайте вид, что подпеваете», — пошутила певица. Но после нескольких хитов горожане повеселели, и дискотека вошла в привычное русло.

Те жители Саратова, у которых ещё остались силы после двух плясовых вечеров, могли рано утром в воскресенье полюбоваться пляжными видами спорта (особенно увлекательными при пронизывающем северном ветре), а ближе к полудню сделать фотосессию на выставке ретро-автомобилей. Днём у всех желающих была возможность послушать вальсы, польки и марши оркестра духовых инструментов Саратовской государственной консерватории им. Собинова, который уже по традиции этого праздника расположился на балконе консерватории. 

 

Автор: Алексей Михайлов

Оставить комментарий