Главная / Издания / С оружием на урок нельзя!

С оружием на урок нельзя!

18 октября 2017

Автор: Дмитрий Митрошин

МК в Саратове

№43 (1052) 18.10.2017

В 34-й школе Саратова раздались выстрелы

ЧП произошло на прошлой неделе в школе № 34 Заводского района областного центра: один подросток ранил другого из пневматического пистолета.

История сразу обросла многочисленными подробностями. Версий случившегося несколько. По одной из них, конфликт между мальчишками произошёл из-за девочки, в которую оба влюблены. Дабы прекратить потасовку, школьница выстрелила в потолок, подростки бросились отнимать у неё оружие, раздались ещё выстрелы, в результате которых пострадал один из учащихся.

Одноклассники уверяют, что девочка подстрелила обоих подростков, причём одному из них пластиковая пуля попала в шею. Официально же пострадавший один, у него травма головы, но состояние удовлетворительное.

В одном из интервью уполномоченный по правам ребёнка в Саратовской области Татьяна ЗАГОРОДНЯЯ уверяет, что мальчик купил пистолет, поскольку ему страшно было возвращаться ночью домой после уроков. 

Позднее на своей страничке в «фейсбуке» Загородняя напишет: «У нас охранники не проверяют сумки детей. И рамок нет. Школа и так под охраной, родителей даже в свободном доступе не пускают. Ещё сумки проверять? Это уже край. Дети в начале года изучают правила поведения, где написано, что недопустимо приносить в школу оружие…»

У полиции объяснение ещё проще: 15-летний подросток получил ранение во время случайного выстрела из пневматического оружия. Родители будут привлечены к административной ответственности. 

В Следственном комитете пообещали установить причину конфликта и его участников.

Прокуратура региона обнародовала более подробные сведения. Выстрелы были произведены из пневматического газобаллонного пистолета «сталкер». А потерпевший получил сотрясение мозга и травму мягких тканей головы.

Автор: Дмитрий Митрошин

Оставить комментарий