Главная / Издания / Мэра выберут 3 ноября

Мэра выберут 3 ноября

Мэра выберут 3 ноября
01 ноября 2017

Автор: Павел Веденеев

Фото: Игорь Чижов

МК в Саратове

№45 (1054) 01.11.2017

Новый саратовский градоначальник определяется со своей командой

Выборы Михаила Исаева в качестве главы Саратова пройдут в грядущую пятницу. Для порядка свою кандидатуру выдвинул также глава администрации Фрунзенского района Игорь Молчанов. Между тем Исаев продолжает набирать дружину, с которой попытается сделать Саратов столицей Поволжья — культурной, коммунальной и экологической.

С поста генерального директора МУПП «Саратовгор­электротранс» убыл Константин КАСЬЯНОВ. Оставил МУ «Транспортное управление» Дмитрий ФРЕМКЕ, МБУ «Служба благоустройства города» — Владимир КРЕТА, а МБУ «Дорстрой» — Василий ГЛЕБОВ. Уволились начальник управления по физической культуре и спорту администрации города Максим ДАНИЛЕНКО и председатель правового комитета Галина ДАНИЛЕНКО.

Михаил ИСАЕВ пояснил эти решения:

— Приступив к исполнению полномочий главы муниципалитета, я встретился и пообщался с каждым руководителем всех направлений деятельности администрации города, а также предприятий и учреждений. При разговоре я выразил чёткую позицию, что они должны обладать такими личностными качествами, как порядочность, работоспособность и нацеленность на качественный результат… 

По мнению Исаева, те, кто захотели уйти по собственному желанию, видимо, поняли, что не соответствуют озвученным критериям, и не намерены были работать более эффективно, учитывая, что задачи городской власти поменялись в корне.

— Наша работа нацелена на то, чтобы сделать Саратов максимально комфортным для проживания граждан, — сказал Исаев.

В итоге директором саратовского «Дорстроя» назначен Владимир ФИЛИМОНОВ, главой «Саргорсвета» стал Сергей МАЦУЦКИЙ, «Службу благоустройства города» возглавил Александр БЕЛОВ, «Транспортное управление» — Андрей КАРГИН.

Перестал быть большим начальником и экс-глава облизбиркома Павел ТОЧИЛКИН, хоть и уверял, что сентябрьские выборы прошли без серьёзных нарушений. Правда, Саратов после них лишился строившего большие планы мэра Валерия САРАЕВА, а многие ТИКи — своих председателей. Есть мнение, что для Точилкина отставка стала такой же неожиданной, как для глав ТИКов и Сараева.

Впрочем, в Саратове такое случается. Идёт с утра на работу человек, преисполненный энтузиазма, а оказывается, он за вещичками спешил.

 

Автор: Павел Веденеев

Оставить комментарий