Главная / Издания / Россошанский снова стал зампредом

Россошанский снова стал зампредом

Россошанский снова стал зампредом
22 ноября 2017

Автор: Павел Веденеев

МК в Саратове

№48 (1057) 22.11.2017

Саратовские чиновники востребованы в Марий Эл

Неожиданная новость пришла из Республики Марий Эл, где в состав правительства включена целая группа бывших саратовских чиновников.

Начнём с того, что первым зампредом правительства республики стал бывший зампред правительства Саратовской области Андрей РОССОШАНСКИЙ. Экс-глава Фёдоровского района Александр ГРЕЧИХО возглавил республиканский минсельхоз. Министром природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды стал бывший саратовский министр печати Владимир ШУТОВ.

Главой министерства внутренней политики, развития местного самоуправления и юстиции назначен Михаил ДАНИЛОВ, руководивший комитетом общественных отношений в администрации Саратова. А вот минсоцразвития в Марий Эл возглавила экс-зампред комитета регионального министерства социальной политики Ольга ФЁДОРОВА.

Владимир ПИСАРЮК избран председателем избирательной комиссии Саратовской области. Напомним, этот пост освободился после того, как подал в отставку Павел ТОЧИЛКИН. С помощью видеоконференц-связи за процедурой голосования наблюдала глава ЦИКа Элла ПАМФИЛОВА.

Главой Фонда капремонта Саратовской области стал Андрей СЕМЁНОВ. Решение об этом приняла конкурсная комиссия по результатам собеседования с соискателем должности. Сам Семёнов заявил, что ещё два месяца назад не подозревал, что его судьба так круто поменяется. Если и через 5 лет он останется в этом кресле, то будет считать, что реализовался.

Семёнов любит рыбалку и подводную охоту, что для главы Фонда капремонта нашего региона очень важно. Незамеченным к нему никто не подкрадётся.

Продолжаются масштабные перемены на пользу Саратова в администрации областного центра. Недавний соперник Михаила ИСАЕВА по конкурсу на пост главы Саратова Игорь МОЛЧАНОВ возглавил администрацию Октябрьского района. До этого он руководил администрацией Фрунзенского района, которую в свою очередь возглавил Алексей ПОСТНОВ.

Как и ожидалось, директором Энгельсского технологического института (филиала) СГТУ имени Гагарина назначили Романа ГРИБОВА — спортивного комментатора и верного единоросса. С 2014 г. он состоит в руководящих органах реготделения «ЕР».

Наконец, прокурором Балтайского района стал советник юстиции Валентин САЛИН. В органах прокуратуры назначенец работает с сентября 2003 г.

Автор: Павел Веденеев

Оставить комментарий