Главная / Издания / Не свисти в «тихий час» — денег не будет

Не свисти в «тихий час» — денег не будет

31 января 2018

Автор: Павел Веденеев

МК в Саратове

№06 (1067) 31.01.2018

Надзорный орган ратует за право граждан на покой

Прокурор Саратовской области Сергей Филипенко внёс в Саратовскую облдуму проект изменений в региональный закон «Об административных правонарушениях», практически устанавливающий в регионе дневной «тихий час».

В пояснительной записке говорится, что «представленный законопроект направлен на защиту тишины и покоя граждан, проживающих в многоквартирных и индивидуальных домах, в дневное время и предполагает установление «периода тишины» с 13 до 15 часов и с 19 до 21 часа». 

Под запрет в означенное время угодили «осуществление земляных, строительных, ремонтных, разгрузочно-погрузочных и других видов работ, игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, использование пиротехнических средств, непринятие владельцем (собственником) транспортного средства мер к отключению неисправной звуковой охранной сигнализации…»

Тишину любят не только люди, но и деньги. Генпрокуратура РФ сообщила о возбуждении уголовного дела по факту хищения более 30 млн руб. у жителей Ленинского района Саратова управляющей компанией «Наш дом», обслуживавшей более 300 домов. Деньги на оплату жилищно-коммунальных услуг с жильцов были собраны, но перечислены на счета контрагентов. Впоследствии средства обналичили и похитили.

Возбуждено уголовное дело и в отношении бывшего начальника одного из отрядов Федеральной службы МЧС по Саратовской области. Его подозревают в совершении мошенничества в крупном размере. По версии следствия, подозреваемый обманом получил от подчинённых 260 тыс. руб.

А вот дело в отношении 52-летнего воронежца, обвиняемого в мошенничестве, уже передано в суд. Следствие полагает, что от его действий шести сельскохозяйственным товаропроизводителям региона причинён ущерб на сумму почти 21 млн рублей.

Автор: Павел Веденеев

Оставить комментарий