Главная / Издания / Замглавы оштрафован за плохую уборку улиц от снега

Замглавы оштрафован за плохую уборку улиц от снега

21 марта 2018

Автор: Павел Веденеев

МК в Саратове

№13 (1074) 21.03.2018

В Саратове появился первый чиновник, пострадавший за плохую работу. Официально им стал замглавы администрации по городскому хозяйству Сергей Пилипенко. Ему назначен административный штраф за некачественную уборку улиц от снега. Об этом сообщила областная прокуратура. Пилипенко должен будет уплатить 20 тыс. руб.

С учётом того, что Саратов, когда на него обрушились снегопады, ливни и морозы, убирали из рук вон плохо повсеместно, наказание ПИЛИПЕНКО выглядит как точечная застройка. Самое главное — расставание с 20 тыс. наверняка самого чиновника мало расстроит, а его коллег не испугает.

Не станет данная мера и мотивирующим фактором. Саратовских чиновников даже трагедии с летальным исходом не побуждают к активным действиям. В феврале, провалившись в открытый колодец, в Саратове погиб 5-летний мальчик. В прошлые выходные в посёлке Увек ушла в ёмкость для пропарки вагонов 9-летняя девочка. В этот уик-энд в Солнечном на улице Уфимцева провалился в открытый колодец 9-летний мальчик, который с травмами был госпитализирован.

Месяца не хватило нашей власти для инвентаризации всех открытых люков и навести порядок! И тут никакие штрафы не помогут.

Автор: Павел Веденеев

Оставить комментарий