Главная / Издания / За Пасхой наблюдали 1000 полицейских

За Пасхой наблюдали 1000 полицейских

11 апреля 2018

Автор: Павел Веденеев

МК в Саратове

№16 (1077) 11.04.2018

В Саратове Евангелие читали на разных языках

В ночь с 7 на 8 апреля в Свято-Троицком кафедральном соборе города Саратова митрополит Саратовский и Вольский Лонгин совершил Пасхальное богослужение. 

Его высокопреосвященству сослужили ключарь собора иерей Николай ГЕНСИЦКИЙ, протоиерей Михаил БЕЛИКОВ, иерей Роман СОЛОДКО, иерей Кирилл ТЕРЕНТЬЕВ, протодиакон Олег ДРОЗДОВ, диакон Александр АРЕНКОВ и диакон Иоанн КОСЯКОВ.

Пасхальная заутреня началась с крестного хода вокруг храма. Его возглавил митрополит ЛОНГИН. По традиции, на богослужении высокопреосвященнейший владыка прочитал Слово огласительное святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху. Пасхальное Евангелие читалось на нескольких языках: греческом, английском, немецком, болгарском, казахском, украинском, татарском, русском, церковно-славянском. 

Саратовская епархия сообщает, что в дни празднования Пасхи в храмах Саратовской митрополии побывало около 119 тыс. верующих, в храмах Саратова — 54150 человек.

Для обеспечения общественной безопасности на Пасху было задействовано свыше 1200 человек, в том числе более 1000 сотрудников полиции, 110 членов ДНД, 104 представителя казачества.

По информации ГУ МВД по Саратовской области, в праздничных мероприятиях приняло участие более 35 тыс. прихожан. Перед началом мероприятий храмы и прилегающую к ним территорию проверили с использованием технических средств и служебных собак. Нарушений общественного порядка не допущено.

Автор: Павел Веденеев

Оставить комментарий