Главная / Издания / Предприниматель Елена Букина стала победителем в сфере общественного питания

Предприниматель Елена Букина стала победителем в сфере общественного питания

Предприниматель Елена Букина стала победителем в сфере общественного питания
20 июня 2018

Автор: Надежда Барсукова

Фото: Надежда Барсукова

МК в Саратове

№26 (1087) 20.06.2018

Собственное дело профессиональный кондитер с 33-летним стажем Елена Букина создала пять лет назад и сразу завоевала уважение и признательность покупателей. Мы советуем побывать в небольшом кафе рядом с Покровским рынком в городе Энгельсе и по достоинству оценить кулинарные шедевры кафе-мастерской «Сытый папа».

 

— Всегда мечтала быть кулинаром, получила специальное образование, много лет проработала в сфере общественного питания и считаю себя счастливым человеком в своей профессии, — говорит предприниматель Елена БУКИНА. — Конечно, в качестве предпринимателя много приходится заниматься организационными вопросами, познавать особенности бизнеса, но для меня очень важно реализовать все идеи и проекты, о которых я всегда мечтала. А ещё у меня замечательный коллектив, я сказала бы, команда единомышленников, каждый талантлив и трудолюбив.

Сегодня у Елены Букиной небольшое уютное кафе, где посетителям могут предложить не только вкусную разнообразную выпечку, но и комплексные обеды, сервировку стола и обслуживание праздничных мероприятий на выезде, что сейчас пользуется повышенным спросом. Удивили цены — доступные абсолютно для каждого. Конкуренция на данном рынке услуг довольно большая, но предприятие Елены Петровны востребовано, потому что во главе угла качество, оригинальность и серьёзная ответственность в бизнесе.

В 2013 г. предприниматель Елена Букина стала победителем конкурса проектов среди представителей малого и среднего бизнеса и получила грант министерства экономического развития Саратовской области. На эти средства она приобрела часть необходимого оборудования и инвентаря, что, несомненно, помогло развитию бизнеса.

В 2017 г. Елена Петровна приняла участие ещё в одном тендере, который проводило МВД РФ. В задачу входила организация полноценного питания для иностранцев и лиц без гражданства, находящихся в специальном учреждении ООПАЗ МУ МВД «Энгельсское». Объём работы был большой, но коллектив Елены Букиной справился, заказчик отметил высокое качество поставленной услуги.

— Самым, наверное, наполненным событиями стал для нас 2017 год, работы было много. С покупкой помещения кафе, где мы сегодня находимся, появились новые хлопоты по его обустройству, разработке новых меню и ассортимента продукции, — рассказывала хозяйка кафе. — Но работать было интересно, мы осуществляли разные социальные проекты, проводили презентации и дегустации, являлись активными налогоплательщиками и спонсорами. Особенно нравится работать на праздниках, когда есть тематическая направленность, и мы стараемся соответствовать идее мероприятия, своими кулинарными сюрпризами приносить радость людям. И конечно, вкусно накормить.

И всё же надо сказать, что услуги в сфере общественного питания — очень трудоёмкое и затратное дело. Это ещё раз подчёркивает: в таком бизнесе работают только те, кто обладает профессиональными знаниями и мастерством, гостеприимным и хлебосольным характером, кто испытывает искреннюю радость от комплиментов довольного покупателя.

— Мне очень приятно, что я стала победителем областного конкурса «Предприниматель Саратовской губернии» в номинации «Предприниматель Саратовской губернии в сфере общественного питания», — сказала после награждения Елена Букина. — Сегодня здесь на вручении наград собрались интересные люди, энтузиасты своего дела, лучшие представители саратовского предпринимательства. Столько новых идей, проектов, и всё направлено на создание будущего нашей области.

Автор: Надежда Барсукова

Оставить комментарий