Главная / Издания / Война на дорогах: чёрный джип убил двух пенсионерок

Война на дорогах: чёрный джип убил двух пенсионерок

Война на дорогах: чёрный джип убил двух пенсионерок
08 августа 2018

Автор: Павел Веденеев

Фото: Александр Лёгкий

МК в Саратове

№33 (1094) 08.08.2018

20 человек погибли на трассах региона за последние две недели

Новостная лента ГИБДД всё больше напоминает сводки из горячих точек: убитые, раненые... Лето 2018-го для очень многих саратовских семей стало трагическим.

В минувшую субботу в Энгельсе у дома № 294 по улице Маяковского «неизвестный» водитель на чёрном джипе сбил двух женщин на пешеходном переходе и скрылся с места ДТП. 61-летняя женщина умерла на месте, 58-летняя жительница Энгельса скончалась в больнице.

В прессу просочилась информация, что авто якобы принадлежит руководителю отдела процессуального контроля областного СУ СКР Арис­тотелю 

АШКАЛОВУ.

До понедельника силовые ведомства уклонялись от комментариев, а затем в СМИ дали такую информацию: машина оформлена на жену Аристотеля Ашкалова, а за рулём в момент ДТП находился его брат, известный предприниматель Сократ АШКАЛОВ.

Следствие, безусловно, разберётся. Может, там вообще всё окажется иначе. Но если верна версия, которую мы имеем на момент подписания номера в печать, то удивляет, почему Аристотель Ашкалов не потребовал от брата остановиться после столкновения.

Ещё одно резонансное ДТП случилось тоже в субботу на 23-м километре автодороги Балашов — Ртищево. 25-летний водитель BMW X5 не справился с управлением и врезался в «Ладу Калину», за рулём которой сидел 40-летний мужчина. Погибла 35-летняя пассажирка «Калины». В иномарке ехал архимандрит Серафим, в миру Михаил ШКРЕДЬ.

В связи со случившимся Санкт-Петербургская митрополия обнародовала странный комментарий: «У водителя автомобиля...  на основании экспертизы алкоголя в крови не обнаружено. Автомобиль BMW X5, в салоне которого в качестве пассажира находился настоятель Самсониевского собора архимандрит Серафим (Шкредь), 4 августа в 9.15 в Аркадакском районе Саратовской области столкнулся с «Ладой Калиной». От удара погибла пассажирка отечественного автомобиля, водитель госпитализирован с травмами. Архимандрит Серафим и водитель не пострадали».

Удивительные люди имеют отношение к митрополии. Похоже, смерть ближних у них не вызывает страданий...

В Балтайском районе спасатели достали из воды иномарку с утопленником в салоне. По информации областной службы спасения, им позвонили очевидцы, которые сообщили: недалеко от села Садовка в реке Терешка лежит перевёрнутое авто.

«Ниссан Кашкай» с глубины четырёх метров доставали с помощью крана. На заднем сиденье водолазы действительно обнаружили тело мужчины. Сейчас выясняются причины случившегося.

Дикое ДТП произошло недалеко от посёлка Юбилейный. 4 августа в полицию обратился 47-летний мужчина, который сообщил, что ночью у него угнали машину ВАЗ-2114. В тот же день машина была обнаружена у гусельской эстакады на усть-курдюмской трассе.

По словам очевидцев, авто на бешеной скорости (примерно 140 км/ч) врезалось в столб. Водитель от полученных травм скончался.

Наконец, неизвестные сожгли автомобиль саратовского блогера Сергея СИНИЦЫНА: «Лада Гранта» сгорела в ночь с воскресенья на понедельник. По его версии, это месть за опубликованный им ранее в сети видеоролик. В нём говорится, как водитель внедорожника «Кадиллак Эскалейд» покалечил молотком автомобиль «Лада Калина». Синицыну сначала угрожали в соцсетях, а затем у него сгорела машина.

Автор: Павел Веденеев

Оставить комментарий