Главная / Издания / Как РАБОТАТЬ, чтобы ЗА ТОБОЙ не ПРИШЛИ из ФСБ?

Как РАБОТАТЬ, чтобы ЗА ТОБОЙ не ПРИШЛИ из ФСБ?

Как РАБОТАТЬ, чтобы ЗА ТОБОЙ не ПРИШЛИ из ФСБ?
29 августа 2018

МК в Саратове

№36 (1097) 29.08.2018

Открытое обращение к экс-зампреду облправительства Александру Буренину

«Александр Григорьевич! Дорогой! 

Знаем, что уходите из правительства Саратовской области, знаем, что покидаете Московскую, 72 по собственному желанию. И это по нынешним временам чудо чудное. Вас за деньги нужно показывать и ставить другим в пример! Потому и пишем вам, ибо кто же ещё объяснит саратовским слугам народным, коллегам своим бывшим, что чиновником можно и честно работать.

Взяли же на днях очередного крупного деятеля, главу комитета социальной защиты администрации Саратова Дмитрия БУНИНА. Взяли за взятку в миллион рублей, и повалили в интернете разные мемы про то, как сильно похож Бунин на Михаила КРУГА, затянули уже ёрники «Владимирский централ»... 

Но Бунин тоже человек, комплекция у него запредельная, болезни разные сопутствуют. Волжский районный суд милосердно оставил его под домашним арестом, тем более что задержанный во всём сразу признался. Мы тут с ребятами видео задержания смотрели и пришли к выводу: вот эта покорность бунинская — от твёрдой уверенности в том, что сколько верёвочке ни виться, а конец всё равно будет. И манера поведения при задержании была продумана до мелочей. Стало быть, давно вилась верёвочка...

Александр Григорьевич! Отец родной! Ну скажите им по-свойски, чтобы совесть имели! А то ведь вспомните, что говорили людям, когда без конца повышали и индексировали зарплаты чиновникам. Мол, станут хорошо зарабатывать, и не будет у них необходимости воровать бюджетные средства и зариться на чужое добро. Провалилась эта затея. Как брали на лапу, так и берут. Вот разве что за возросшие риски больше требуют. 

И скажите, чтобы не тратили бюджетные средства на разработку разных антикоррупционных регламентов и экспертизу нормативных актов на предмет их коррупционной составляющей. На сайте каждого министерства и ведомства есть такая страничка, где чиновники отчитываются о том, как извели коррупцию на корню. Но потом вбегают люди в масках и выясняется, что не извели. 

Фээсбэшники, конечно, разошлись не на шутку. Ведь ещё немного, и Валерию РАДАЕВУ с Михаилом ИСАЕВЫМ и Иваном КУЗЬМИНЫМ реально не с кем будет работать. Министры, депутаты, чиновники рангом пониже — у каждого свой срок годности. А когда он заканчивается, за человеком приходят и просят руки держать на столе и не делать резких движений.

Что самое интересное, у всех, кого задержали за последний месяц, нашлась возможность заиметь что-то сверх того, что положено им по закону. Столько регламентов сочинили, столько народу в штат ввели специально обученного — ничего не помогает. Всякий раз натурально поражаешься тому, как из ничего рождаются миллионы рублей!

Вы всё равно уходите, Александр Григорьевич! Вас послушают. Скажите им, чтобы чаще ротацию проводили, что ли! Чтобы не успевали придумать, на чём руки нагреть. Ведь это, пожалуй, единственная метода в наших условиях, как не растерять всех чиновников и депутатский корпус в полном составе!»

Почетные члены элитного клуба «Слуги слуг народа».

Оставить комментарий