Главная / Издания / Под Кузьминым бродили ядовитые пары

Под Кузьминым бродили ядовитые пары

Под Кузьминым бродили ядовитые пары
26 сентября 2018

Автор: Павел Веденеев

МК в Саратове

№40 (1101) 26.09.2018

В саратовском цирке под паркетом в кабинете директора рабочие обнаружили восемь очагов ртути. Всего без малого килограмм опасного металла вокруг стола директора и под батареей. Как известно, в Саратовском цирке имени братьев Никитиных в середине лета 2017 г. начался капитальный ремонт. Кабинет директора тогда уже занимал нынешний директор — Алексей Менкин. Но до 2016 г. 17 лет цирком руководил нынешний председатель областной думы Иван Кузьмин.

Именно состоянием его здоровья в первую очередь обеспокоились представители средств массовой информации.

Но Иван Георгиевич уверен, «что делали это под руководителя, но не под Кузьмина конкретно. Потому что кто знал, что будет КУЗЬМИН. До этого был АВДЕЕВ, после Кузьмин, потом МЕНКИН. Это кто-то закладывал под руководителя. С одной стороны, те, кто это делал, — идиоты, с другой стороны, это такой грех на себя взяли, я не знаю, кто это. Поэтому не связываю это именно со своей персоной».

Юрий Авдеев, возглавлявший в течение 11 лет цирк до Ивана Кузьмина, скончался от продолжительной болезни практически сразу после увольнения.

Но председатель Саратовской областной думы на здоровье не жалуется и выглядит прекрасно.

Сотрудников цирка уже обследуют врачи: «Пока данных об отравлениях сотрудников цирка нет. Уголовное дело не возбуждено, поскольку нет состава: запрещены переработка, хранение, сбыт, перевозка, а тут просто кто-то разлил», — сообщает ИА «Взгляд».

Судя по всему, шум, поднятый СМИ, быстро утихнет и мы никогда не узнаем, кто и зачем разлил в кабинете ртуть, пары которой чрезвычайно ядовиты.

Автор: Павел Веденеев

Оставить комментарий