Главная / Издания / Частная несчастная жизнь

Частная несчастная жизнь

Частная несчастная жизнь
03 октября 2018

Автор: Елена Микиртичева

МК в Саратове

№41 (1102) 03.10.2018

Кто и куда переводит стрелки в разоблачениях с фотографиями

Непристойная история с появлением в одном из анонимных телеграм-каналов приватной фотосессии федерального судьи просочилась в официальные средства массовой информации, которые начали гадать, кому вся эта грязь выгодна.

Одно из крупнейших информационных агентств, принадлежащее известному в Саратовской области политику Сергею КУРИХИНУ, заподозрило в провокации  московского предпринимателя Аркадия ЕВСТАФЬЕВА, которого в регионе не любят и обвиняют чуть ли не в развале всей областной экономики. В ответ другое информ­агентство, подконтрольное Евстафьеву, выложило поминутное развитие скандала: когда, во сколько и на каком ресурсе впервые появились злополучные фотографии. Исходя из хронометража, получалось, что «заслуга» в появлении скабрезных снимков принадлежит совсем наоборот — подконтрольным Курихину телеграм-каналам.

Свою версию развития события выдал и телевизионный канал «Саратов-24», считающий, что автором скандала является всё-таки Евстафьев, которому чем-то не понравилась судья, ведущая процессы по возвращению денег за билеты после аннулирования лицензии у компании АО «Саратовские авиалинии».

Журналисты подконтрольного Евстафьеву издания ничего не предполагают. Они, во-первых, транслируют версии телеграм-каналов, в свою очередь намекающие: провокация может быть связана с рассматриваемым судьёй делом, где ответчиком выступает Саратовоблжилстрой (компания депутата Саратовской областной думы Леонида ПИСНОГО, известного своей дружбой с депутатом Сергеем Курихиным). Во-вторых, отправили запрос заместителю председателя областного суда. Из ответа следует, что, по мнению пострадавшей от вмешательства в частную жизнь женщины, в распространении снимков виноват её бывший муж.

 «Глава суда сообщил, что ситуацию разъяснила сама фигурантка скандала. Она рассказала, что недавно её нынешний муж обратился в полицию с заявлением о вымогательстве. Сама она 20 сентября обратилась в областное следственное управление СКР, «по результатам рассмотрения которого <…> возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершённое в целях получения имущества в особо крупном размере)». Подозреваемым в деле выступает бывший муж судьи».

Противостояние Курихина и Евстафьева началось не вчера, и оба бизнесмена могут многое предъявить друг другу. Плохо, что в драку ввязываются люди, привносящие в конфликт личную неприязнь или личную заинтересованность в отношении оппонентов. 

Автор: Елена Микиртичева

Оставить комментарий