Главная / Издания / «ФосАгро» одержала очередную победу

«ФосАгро» одержала очередную победу

«ФосАгро» одержала очередную победу
15 февраля 2019

Saratovnews

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев вручил генеральному директору ПАО «ФосАгро» Андрею Гурьеву награду за победу в конкурсе «Премия развития - 2019» в номинации «Лучший экспортный проект». Торжественная церемония награждения победителей состоялась в рамках Российского инвестиционного форума «Сочи - 2019».

Высокой оценки жюри удостоен крупнейший инвестиционный проект компании - строительство высокотехнологичного комплекса по производству аммиака и гранулированного карбамида в Череповце (Вологодская область).

Объем инвестиций в проект превысил 65 миллиардов рублей, объем производства удобрений только в 2018 году вырос до более 9 миллионов тонн. Созданы новые рабочие места и увеличены налоговые отчисления в бюджеты всех уровней. До 2022 года дополнительные налоговые отчисления превысят 6,9 миллиардов рублей.

– «Я признателен Вам, Дмитрий Анатольевич, Правительству Российской Федерации и организаторам премии за внимание к инвестиционным проектам Группы «ФосАгро». Самый масштабный за всю историю компании инвестиционный проект по строительству производств аммиака и гранулированного карбамида в конечном итоге направлен на укрепление социально-экономической стабильности нашей страны.

Новые производства позволили сделать огромный шаг на пути к самообеспечению сырьем, укреплению конкурентоспособности нашей компании в России и за рубежом, созданию новых высокотехнологичных рабочих мест. Именно такие проекты укрепляют ведущие позиции компании в числе лидеров мирового агрохимического сектора», - отметил генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев.

Новые производства построены с использованием наилучших доступных технологий и соответствуют самым жестким стандартам экологической безопасности.

Конкурс на присуждение премии за вклад в устойчивое социально-экономическое развитие России «Премия развития» учрежден ВЭБ РФ в 2012 году. «Премия развития» – профессиональная награда за заслуги в реализации крупных национально значимых проектов. Награды вручены в пяти номинациях: «Лучший инфраструктурный проект», «Лучший проект в отраслях промышленности», «Лучший проект по комплексному развитию территорий», «Лучший проект субъекта МСП», «Лучший экспортный проект».

Метки: Фосагро

Оставить комментарий