Главная / Издания / Соперники Логинова не хотят видеть его на подиуме

Соперники Логинова не хотят видеть его на подиуме

Соперники Логинова не хотят видеть его на подиуме
13 марта 2019

Автор: Павел Веденеев

видеокадр

МК в Саратове

№12 (1125) 13.03.2019

Норвежцы сравнили саратовского биатлониста с убийцей

На проходящем в шведском Эстерсунде чемпионате мира по биатлону саратовец Александр Логинов завоевал серебряную медаль в спринте. И это событие снова вывело из себя его оппонентов. Как только Логинов начинает забирать хорошие призовые, критиков становится всё больше.

Саратовцу припоминают историю шестилетней давности, когда Александр был уличён в приеме эритропоэтина. Братья БЁ заявили, что должны принимать правила, согласно которым дисквалифицированные спортсмены возвращаются в спорт после отбытия наказания, но своего неудовольствия не скрывают.

— Я не уважаю то, что сделал ЛОГИНОВ, — сказал Тарьей. 

— Эритропоэтин — это очень плохо, — поддержал брата Йоханнес. 

Другой норвежец Ветле КРИСТИАНСЕН заметил, что не имеет ничего против выступлений Логинова: 

— Я не защищаю его поступок, но приходится полагаться на систему. Убийцы тоже иногда выходят из тюрьмы.

Дошло до смешного. Лидер французской команды Мартен ФУРКАД, не выигравший пока ни одной медали, обвинил Логинова в том, что тот слишком медленно ехал в гонке преследования:

— Меня усыпил его темп. Логинов определял ход нашей группы. Я не стал выходить вперёд, чтобы подойти к стрельбищу в более агрессивном состоянии. Однако я прибежал сонным и пассивным. 

Украинский биатлонист Дмитрий ПИДРУЧНЫЙ, ставший чемпионом мира как раз в пасьюте, высказался спокойнее: 

— Насчёт медали Александра в спринте. Считаю, что он отбыл срок и теперь имеет полное право выступать. Говорить, что его медаль незаслуженная, неправильно. 

Что думает о поднявшейся шумихе сам Логинов, неизвестно, поскольку он вместе со своим личным тренером Александром КАСПЕРОВИЧЕМ принял решение ограничить общение с прессой до окончания чемпионата мира.

— По завершении турнира и я, и Саша Логинов будем готовы рассказать всё, что вам захочется. А пока говорить не будем, — подчеркнул Касперович.

Автор: Павел Веденеев

Оставить комментарий