Главная / Издания / Кадровый голод: с бору по сосенке

Кадровый голод: с бору по сосенке

Кадровый голод: с бору по сосенке
27 марта 2019

Автор: Павел Веденеев

МК в Саратове

№14 (1127) 27.03.2019

Губернатор Валерий Радаев, открывая очередное заседание правительства региона, представил собравшимся нового министра природных ресурсов и экологии области. Им стал 56-летний Константин Доронин.

«Это опытный человек», — сказал про ДОРОНИНА РАДАЕВ, и с этим не поспоришь. В лесной отрасли Константин Михайлович трудится более тридцати лет. У него два высших образования. Доронин — кандидат сельскохозяйственных наук, а карьеру начинал лесничим Усовского мехлесхоза. 

Собственно, вся трудовая деятельность назначенца связана с Саратовской областью, кроме периода с 2015 по 2017 г., когда Доронин трудился министром природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области. 

Напомним, в отношении предыдущего министра природных ресурсов и экологии Дмитрия СОКОЛОВА возбуждено уголовное дело, его обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями.

Помимо Доронина Валерий Радаев представил членам правительства и Бориса ШИНЧУКА. На сей раз в качестве председателя Общественной палаты области, коим он стал на прошедшей неделе. Борис Леонидович тоже опытный человек, иначе как бы он смог заменить ЛАНДО.

В минувшую субботу на площадке исторического парка «Россия — моя история» состоялась ежегодная конференция ОНФ в Саратовской области. Здесь тоже произошли кадровые перестановки: обновлён состав регионального штаба. В качестве сопредседателей были избраны сенатор Людмила БОКОВА, глава совета Союза управляющих организаций Саратовской области Михаил ЖУКОВСКИЙ и руководитель Саратовской региональной общественной организации инвалидов «Ты не один» Венера ПАВЛЕНКО. Ранее сопредседателями были советник ректора СГУ Валерий ПРОЗОРОВ и декан философского факультета СГУ Михаил ОРЛОВ. 

Внезапный исход из Саратовской облдумы Ивана КУЗЬМИНА вызвал необходимость передать мандат депутата Ирине РОМАНОВОЙ — замдиректора по воспитательной работе лицея-интерната № 6 ОАО «РЖД». Кузьмин, слагая полномочия, сослался на неважное самочувствие, так что можно сказать, что региональный парламент стал здоровее. 

Если депутатская карусель не прекращается — на место одного тут же приходит другой, то с чиновниками сложнее. На днях пост директора «Корпорации развития Саратовской области» покинул Василий БЕРЕГОВСКИЙ. Трудно привлечь инвесторов в наш регион…

Автор: Павел Веденеев

Оставить комментарий