Главная / Издания / Сочинение ко Дню Победы

Сочинение ко Дню Победы

Сочинение  ко Дню Победы
08 мая 2019

Автор: Ирина Лихоман

Фото: Игорь Чижов

МК в Саратове

№20 (1133) 8.05.2019

В губернии осталось 1011 участников Великой Отечественной войны

Новая военная техника, выступление роты почётного караула, патриотическая акция «Бессмертный полк» и ещё много интересных мероприятий, которые завершатся фейерверком, — это лишь неполный список программы празднования Дня Победы в Саратовской области.

9 мая торжественные мероприятия традиционно пройдут на Театральной площади Саратова и в парке Победы на Соколовой горе. С девяти утра в каждом районе областного центра начнутся праздничные программы, а в 10 час. на Соколовой горе откроется торжественный митинг-концерт, с 10.30 в парке будут работать четыре концертные площадки.

В то же время на Театральной площади состоится торжественное прохождение войск Саратовского территориального гарнизона, а далее — праздничная программа с участием творческих коллективов и исполнителей области. По окончании прохождения гости мероприятия увидят показательные выступления роты почётного караула Вольского военного института материального обеспечения и сводного военного оркестра. Вечером в городском парке культуры и отдыха (в 20 час.) покажут советскую военную комедию «Крепкий орешек» с Надеждой РУМЯНЦЕВОЙ в главной роли.

В энгельсском военно-историческом парке вооружения и военной техники под открытым небом «Патриот» в канун Дня Победы появилась новая военная техника: грузовой автомобиль ГАЗ-66, ставший живой легендой ещё в годы серийного производства, и боевая колёсная плавающая бронемашина БТР-70. Совсем скоро прибудут три экспоната: самолёт Ил-62 и два вертолёта Ми-8. Оценить обновления можно будет в майские праздники. 

Саратовцев, которые заранее подготовили фотографии родных сердцу ветеранов для участия в акции «Бессмертный полк», ожидают в 14 час. на пересечении улиц Московской и Степана Разина: в это время начнётся построение колонн. «Бессмертный полк» начнёт движение в 15 час. и будет шествовать по улице Московской до Театральной площади. По информации администрации города Саратова, в прошлом году в патриотической акции приняли участие почти 110 тыс. человек. В этом году власти города решили привлечь «волонтёров настроения» — саратовцев, владеющих музыкальными инструментами: баяном, аккордеоном. Сообщается, что волонтёры будут исполнять в колонне песни военных лет по просьбе идущих рядом.

Праздничные мероприятия завершатся традиционным фейерверком в 22 часа в парке Победы на Соколовой горе и Театральной площади Саратова.

Главное: в Саратовской области проживают 1011 участников Великой Отечественной войны (данные на начало мая). Месяц назад их было на 243 ветерана больше.

Автор: Ирина Лихоман

Оставить комментарий