Главная / Издания / Вскрытый Саратов просел и течёт

Вскрытый Саратов просел и течёт

Вскрытый Саратов просел и течёт
29 мая 2019

Автор: Павел Веденеев

фото автора

МК в Саратове

№23 (1136) 29.05.2019

Михаил Исаев потребовал устранить безобразия

Куда бы ни выезжали по работе глава Саратова Михаил Исаев и его подчинённые, теперь это называется инспекционным объездом. В понедельник состоялся круиз по местам проведения вскрышных работ.

В ходе рейда чиновники посетили несколько точек, где был проведён ремонт подземных коммуникаций. По информации Управления муниципального контроля, служащие в ходе предыдущих проверок в течение месяца выявили 63 нарушения ООО «Концессии водоснабжения — Саратов» при проведении земляных работ, составлено 35 протоколов. Незамедлительно устранили недочёты на 15 объектах, 13 находятся в работе. Среди основных претензий: просадки, невосстановленный бортовой камень, повторные течи.

Саратовцы знакомы с этим не понаслышке. Обычно говорят, что коммунальщики не специалисты в деле восстановления дорожного покрытия, потому сначала кладут асфальт как получится, а когда он проваливается, полотно выравнивают повторно.

Из свежих примеров инспекторы отметили ул. Сапёрную. Здесь не завершено благоустройство после проведения вскрышных работ. ИСАЕВ потребовал устранить безобразие.

— Ограждение должно быть безопасным и информационным, — подчеркнул Михаил Исаев, сделав замечание по поводу работ на ул. Черниговской. Кроме того, он дал поручение к четвергу огородить все подобные участки в городе, проводить объезды, проверять наличие оградительных конструкций…

Ещё одной проблемной точкой стала зелёная зона по ул. Тархова вблизи пр. Строителей, где работы тоже должно завершить ООО «КВС». Михаил Исаев дал поручение своему профильному заместителю и главе администрации Ленинского района Ладе МОКРОУСОВОЙ к концу недели подготовить предложения по благоустройству зелёной зоны.

Похожие требования Михаил Исаев выдвинул и дорожным строителям. На совещании, посвящённом ходу реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», градоначальник призвал не только делать дороги в Саратове, но и уделять внимание благоустройству:

— Это и снятие земляного излишка с бортов, и покраска бортового камня, световых опор, и приведение в порядок остановок. Нужно подходить к вопросу комплексно.

На это директор МБУ «Служба благоустройства города» Александр БЕЛОВ заявил, что сейчас прорабатывается вопрос высадки крупномерных деревьев на территории города. По завершении юридических вопросов можно будет приступить к озеленению.

В понедельник же Исаев и его свита провели выездное совещание на строительной площадке в пос. Елшанка, где решается вопрос подведения коммуникаций к многоквартирному дому, возводимому в рамках благотворительного проекта председателя Госдумы Вячеслава ВОЛОДИНА.

Замглавы администрации по городскому хозяйству Максим СИДЕНКО озвучил присутствующим на встрече задачу — закончить работы по подводу коммуникаций к 1 июля, чтобы в дальнейшем можно было приступить к благоустройству.

Через пару недель появится трансформаторная подстанция, а также будут готовы вводные устройства у дома для подключения к электричеству объекта. Сейчас производится комплектация необходимыми материалами для строительства теплотрассы, сами работы начнутся в 10‑х числах июня. Прокладка канализации — через неделю. В тот же период завершится работа по устройству дренажа

Автор: Павел Веденеев

Оставить комментарий