Главная / Издания / В аэропорту «Гагарин» будут торговать мёдом и рыбой

В аэропорту «Гагарин» будут торговать мёдом и рыбой

В аэропорту «Гагарин» будут торговать мёдом и рыбой
10 июля 2019

Автор: Дмитрий Митрошин

фото saratov.gov.ru

МК в Саратове

№29 (1142) 10.07.2019

Саратовцам предложили пробежаться по взлётной полосе

Администрация нового саратовского аэропорта объявила, какие товары представят на прилавках магазинов пассажирского терминала. Исполнительный директор «Гагарина» Алексей Жамкин проинформировал, что определены операторы точек ритейла. 

Например, в магазинах сети «Сувениры регионов» пассажиры и посетители смогут приобрести памятные подарки с символикой Саратовской области. Ценители модных аксессуаров, бижутерии, парфюмерии и косметики отправятся за покупками в магазин Olymp Travel Retail. 

На втором этаже терминала расположится магазин «Сибирский кедр», где можно будет купить кедровый грильяж, ягодную пастилу, крем-мёд и варенье. Большой ассортимент рыбы ценных пород, икры и разнообразных рыбных деликатесов пассажиры, встречающие и провожающие смогут приобрести в магазине «Рыбная лавка». Откроются  также магазины игрушек, дизайнерской и детской одежды. 

А перед тем, как аэропорт и его магазинные сети заработают, саратовцам предложили поучаствовать в уникальном спортивном мероприятии. 3 августа состоится массовый забег по взлётно-посадочной полосе. Объявлена регистрация участников, коими могут стать все желающие. Речь о гражданах России старше 18 лет.

Для участников забега на выбор предлагаются три трассы: средняя беговая дистанция — 1,5 км, длинная — 10 км и дистанция в 3 км, равная длине взлётно-посадочной полосы в новом саратовском аэропорту. 

В день забега участники и болельщики смогут воспользоваться бесплатным трансфером из Саратова или приехать на собственном транспорте.

Любопытно, что старт назначен на 10.07 — именно в это время с космодрома «Байконур» отправился на орбиту первый космонавт Земли Юрий ГАГАРИН, именем которого и назван аэропорт.

Автор: Дмитрий Митрошин

Оставить комментарий