Главная / Издания / 500 саратовцев уже приняты в штат аэропорта «Гагарин»

500 саратовцев уже приняты в штат аэропорта «Гагарин»

500 саратовцев уже приняты в штат аэропорта «Гагарин»
24 июля 2019

Автор: Дмитрий Митрошин

МК в Саратове

№31 (1144) 24.07.2019

Валерий Радаев раскритиковал Облводресурс за затягивание работ.

Губернатор Валерий Радаев продолжает мониторить подготовку аэропорта «Гагарин» к пуску в эксплуатацию. В очередной свой приезд он 

ознакомился со строительством Южного подхода, который идёт через сёла Дубки, Липовка и Расловка и является самой короткой дорогой, ведущей к аэропорту. Сейчас укладывают асфальт от Расловки до Северного подхода. Темпы работ Радаева впечатлили. 

На пристани в селе Сабуровка строители приступили к возведению понтона под причал. РАДАЕВ поручил к 7 августа завершить пристань, а также проработать вопрос, на каком катере будут доставлять пассажиров. Министр транспорта и дорожного хозяйства Николай ЧУРИКОВ отметил, что планируется использовать модель с особо низкой посадкой.

В плохое расположение духа Валерий Радаев пришёл на строительстве водозабора. Ранее он распорядился, чтобы к 20 июля его завершили, однако электроснабжение здесь по-прежнему идёт по временной схеме, а благоустройства не наблюдается. Губернатор раскритиковал представителя Обл­водресурса за затягивание работ и потребовал, чтобы на следующей неделе на водозаборе всё было закончено. 

На железнодорожной платформе у аэропорта идут работы по благоустройству. Обустроен центральный сход с платформы, укладывают мягкое покрытие, высаживают деревья на аллее вдоль железной дороги.

В пассажирском терминале заканчивают отделочные работы, обустраивают точки общественного питания, устанавливают кресла в зале ожидания. После 

осмотра аэродромной техники Радаев сказал:

— Ещё раз напомнил главе Саратовского района, что нужно максимально привлечь местных жителей к работе в новом аэропорту. На 20 июня в штат уже принято более 500 человек... Остаётся последний месяц, и каждую неделю до открытия объекта будем проводить рабочие планёрки, чтобы всё шло чётко по графику.

Автор: Дмитрий Митрошин

1 комментарий