Главная / Издания / Вице-губернатор Пивоваров разнимал потасовщиков

Вице-губернатор Пивоваров разнимал потасовщиков

Вице-губернатор Пивоваров разнимал потасовщиков
24 июля 2019

Автор: Дмитрий Митрошин

кадр из видео

МК в Саратове

№31 (1144) 24.07.2019

Объект в Горном: дискуссия о вредном производстве продолжается

Проект строительства объекта в посёлке Горный, где будет вестись переработка отходов I и II классов опасности, вышел на новый уровень открытости. На прошедшей неделе для общественников и журналистов организовали экскурсию. Желающим показали предприятие, которое и переоборудуют под новый завод.

В состав делегации вошли врио ГФИ по Саратовской области Григорий СЕРГЕЕВ, замгендиректора по развитию ФГУП «РосРАО» Максим КОРОЛЬКОВ, вице-губернатор Игорь ПИВОВАРОВ...

Затем в ДК посёлка Горный состоялась встреча с местными жителями. Присутствовавшим напомнили, что уничтожение химического оружия проводилось с 2002-го по 

2005 г., сейчас заканчиваются работы по ликвидации последствий УХО, в частности ведётся рекультивация грунта.

Прозвучала важная информация, что всё это время статистика по онкологии в Горном не выходила за рамки средних по Саратовской области. А если и есть рост заболеваемости, то он обусловлен естественными причинами — население стареет, молодёжь уезжает в поисках лучшей доли.

В качестве примера, почему не нужно бояться завода, перерабатывающего опасные отходы, Корольков назвал Вену. Там такое предприятие стоит в центре города, и страха ни у кого нет. Естественно, присутствовавших заверили, что в Горном будет самая современная система безопасности. Ну а продолжение деятельности завода обеспечит местных жителей работой.

Тем временем в Пугачёве прошёл митинг против строительства в Горном завода по переработке особо опасных отходов. Протестная акция запомнилась выступлением общественницы Надежды ПОЗНЯКОВОЙ, которая обратилась за помощью к президенту США Дональду ТРАМПУ. 

— Господин Трамп, — сказала она. — Многие наши чиновники из правительства и Госдумы имеют двойное, а то и тройное гражданство. Это, по сути, ваши граждане! Так объясните им, мистер президент, что только дурак режет курицу, несущую золотые яйца! Негоже вашим гражданам, летающим сюда на заработки, загаживать самые красивые русские места. 

В понедельник слушания на ту же тему состоялись в здании Областной научной библиотеки. В них участвовали депутаты облдумы и члены ОПы региона. Мероприятие началось со скандала, поскольку облдеп Николай БОНДАРЕНКО назвал мешавших ему выступать некоторых общественников цепными псами. Стычку разнимал вице-губернатор Игорь Пивоваров, который попросил выступавших обойтись без оскорблений.

Автор: Дмитрий Митрошин

Оставить комментарий