Главная / Издания / Володин раскритиковал саратовских чиновников

Володин раскритиковал саратовских чиновников

Володин раскритиковал саратовских чиновников
31 июля 2019

Автор: Дмитрий Митрошин

фото saratov.gov.ru

МК в Саратове

№32 (1145) 31.07.2019

Спикер Госдумы встретился с жителями пяти районов региона

Новая рабочая поездка председателя Госдумы Вячеслава Володина в Саратовскую область выдалась насыщенной. Спикер нижней палаты российского парламента посетил Турковский, Самойловский, Романовский, Балашовский и Петровский районы.

В Турках ВОЛОДИН предложил построить при местной школе плавательный бассейн, а само учебное заведение капитально отремонтировать. В Романовке, где уже строится бассейн, спикер ГД раскритиковал местного подрядчика за то, что тот выгнал рабочих трудиться в дождь, и попросил не заниматься показухой, которая может негативно сказаться на качестве работ. 

А спортивный объект местным жителям нужен позарез. Год назад учителя рассказывали Володину, что желающие заниматься плаванием романовцы вынуждены ездить в соседний Мучкапский район Тамбовской области, где бассейн есть.

В Самойловке идёт капремонт самой большой школы на 500 человек. Интенсивность Володину не понравилась, и он потребовал, чтобы подрядчик организовал работу в три смены. Только так, по мнению председателя ГД, можно успеть к началу нового учебного года.

В Балашовском районе вместе с представителями общественности и специалистами-краеведами высокий гость обсудил реставрацию усадьбы Нарышкиных в посёлке Пады. Эта усадьба наряду с 23 другими объектами в регионе вошла в новую программу Володина по сохранению памятников историко-культурного наследия.

— Сейчас у нас есть возможность этот уникальный объект сохранить. Денег для первого этапа достаточно. Проект нужно подготовить до сентября, чтобы попасть в федеральную заявку, - отметил спикер Госдумы.

В Петровске Вячеслав Володин побывал в школе, где обучался уроженец города, Герой Советского Союза генерал Иван ПАНФИЛОВ. Зданию 1880 г. постройки требуется ремонт. Володин подчеркнул, что объект в крайне запущенном состоянии, ремонт необходим, и указал местным чиновникам на бездействие.

— Это здание нельзя было закрывать, оно связано с именем героя Ивана Панфилова. Задача — восстановить объект. Это вопрос сохранения исторической памяти, — заявил председатель Госдумы и предложил после восстановления здания сделать его филиалом краеведческого музея.

Автор: Дмитрий Митрошин

Оставить комментарий