Главная / Издания / В Саратове назначены новый ГФИ и начальник УФСБ

В Саратове назначены новый ГФИ и начальник УФСБ

14 августа 2019

Автор: Дмитрий Митрошин

МК в Саратове

№34 (1147) 14.08.2019

Полпред президента в ПФО Игорь Комаров назначил Григория Сергеева новым главным федеральным инспектором по Саратовской области. В понедельник он был представлен в правительстве региона.

Заместитель полпреда Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь ПАНЬШИН отметил, что Григорий Витальевич — опытный профессионал, ранее он работал в Чувашской Республике и Нижегородской области. 

— На должности ГФИ по Саратовской области ему совместно с губернатором и правительством области предстоит уделить внимание решению задач по социально-экономическому развитию региона… Надеюсь, он достигнет поставленных задач, — подчеркнул заместитель полпреда.

— Мы рассчитываем, что компетенции и опыт Григория Витальевича будут в помощь правительству области. Продолжим действовать вместе и согласованно — в интересах жителей, — заверил губернатор Валерий РАДАЕВ. 

Глава региона убеждён, что уже в среднесрочной перспективе область должна войти в число устойчивых региональных экономик.

По словам Григория Сергеева, первоочередной задачей станет решение вопросов ремонта дорог, дворов, благоустройство городских пространств, расселение ветхого и аварийного жилья, ремонт коммунальных сетей, строительство социальных объектов. После прямой линии с Президентом РФ Владимиром 

ПУТИНЫМ на особом контроле находятся также вопросы лекарственного обеспечения жителей.

Нового руководителя получило и Управление ФСБ по Саратовской области. Им стал Олег БОЛОМОЖНОВ, который ранее трудился на аналогичной должности в Магаданской области.

Боломожнов родился в Оренбурге, ему 50 лет, в органах безопасности работает с 1991 г. Прежний начальник Управления ФСБ по Саратовской области Игорь ЗАВОЗЯЕВ назначен руководителем УФСБ Нижегородской области.

Автор: Дмитрий Митрошин

Оставить комментарий