Главная / Издания / Дочь Лобанова выбирала коттедж и ничего не знала

Дочь Лобанова выбирала коттедж и ничего не знала

Дочь Лобанова выбирала коттедж и ничего не знала
21 августа 2019

Автор: Дмитрий Митрошин

МК в Саратове

№35 (1148) 21.08.2019

Бывший глава района отказывается признавать себя виновным

В Энгельсском районном суде продолжился процесс по делу экс-главы района Дмитрия Лобанова.

По версии следствия, ЛОБАНОВ узнал, что на улице Пристанской двое бизнесменов построили несколько таунхаусов, и предложил им построить там же ещё одну очередь, а один из коттеджей передать его дочери. Посредником в переговорах выбрал своего зама Олега ВАСИНА. Предприниматели согласились, и Лобанов велел руководителю земельного комитета Сергею ДЁМИНУ начать оформление необходимых документов.

Когда коттеджи были построены, Лобанов разрешил дочери самой выбрать понравившийся дом. Девушка предпочла коттедж площадью почти 150 кв. м. При этом, как подчёркивает сторона обвинения, дочь Лобанова не знала о противоправном характере происходящего. Но коттедж оформили на родственницу её мужа.

Дмитрий Лобанов инкриминируемое ему деяние отверг, заявив, что Васин действовал самостоятельно, лишь прикрываясь его именем.

Второй эпизод связан с бизнесменом Арменом ДЖУЛИКЯНОМ, которому Лобанов, по данным следствия, задолжал 25 млн руб. за особняк в СНТ «Ладья». Когда к Джуликяну обратился знакомый ЛАНИН с просьбой помочь оформить право аренды на земельный участок, находящийся в собственности муниципалитета, Джуликян попросил об этом Лобанова, предложив списать за это 5 млн в счёт долга.

Экс-глава района, как уверяет сторона обвинения, дал соответствующее поручение начальнику Управления обеспечения градостроительной деятельности Анне СМИРНОВОЙ. И мать Ланина спустя время получила право аренды на землю по улице Водяной. В планах было построить тут объект общепита.

Лобанов и по этому эпизоду не признал себя виновным, а его адвокаты высказали сомнения в надёжности показаний свидетелей.

Автор: Дмитрий Митрошин

Оставить комментарий