Главная / Издания / Алексей Юров: В реабилитации пациентов с зависимостями должны участвовать только проверенные специалисты

Алексей Юров: В реабилитации пациентов с зависимостями должны участвовать только проверенные специалисты

Алексей Юров: В реабилитации пациентов с зависимостями должны участвовать только проверенные специалисты
11 сентября 2019

Saratovnews

Ежегодно 11 сентября проводится Всероссийский День трезвости, в целях борьбы с алкогольной и другими видами зависимостей. В этот день традиционно в нашей стране проводятся различные акции, направленные на популяризацию здорового образа жизни. В преддверии праздника в пресс-центре «МК» в Саратове» прошло заседание круглого стола с участием экспертов, которые рассказали о современных методах борьбы с алкогольной и наркотической зависимости. Одним из участников мероприятия стал директор реабилитационного центра «Открытие» http://centeropen.ru/ Алексей Юров. Он поднял такую важную для пациентов и их родственников тему, как выбор реабилитационного центра. Ведь именно в здесь пациент может пройти реабилитацию, основанную на научных знаниях, а помощь ему окажут специалисты, обладающие достаточным набором знаний.

- К сожалению, иногда мы узнаем о случаях работы недобросовестных реабилитационных центров. Поэтому я бы хотел посоветовать пациентам обязательно обращать внимание на открытость учреждения. Родственники должны знать, где находится их близкий человек, в каких условиях, чем занимается, какая помощь ему оказывается. Более того, я убежден, что работа должна вестись также и с родственниками зависимого пациента – то есть с созависимыми. Мы должны учить жить трезво, трезво смотреть на мир и оценивать ситуацию всю семью, все окружение пациента, - рассказал Юров.

Он также особое внимание уделил мотивации пациентов. По его словам, зависимость – болезнь, затрагивающая все сферы жизни человека и подход в выздоровлении от нее должен быть комплексным.

Конечно, на первоначальном этапе необходимо снять абстинентный синдром, исключить возможность развития психоза на фоне употребления веществами, изменяющими сознание. Для этого есть врачи психиатры-наркологи и специализирующиеся на этом медицинские учреждения. Но следующий этап – социальная реабилитация, также немаловажен. Его цель - помощь в преодолении последствий зависимости, обучение навыкам жизни без психоактивных веществ и восстановление в физиологической, эмоциональной, социальной и духовной сферах.

Такую помощь пациенты могут получить в реабилитационном центре «Открытие» http://centeropen.ru/, программа которого разработана при научной поддержке ведущих специалистов кафедры социальной психологии СГУ им. Чернышевского. Благодаря усилиям специалистов, в ребцентре «Открытие» более 90% пациентов имеют устойчивую ремиссию.

- Усилия наших специалистов направлены на устранение желания вернуться к зависимому образу и жизни, а также на ликвидацию причин, которые привели к этому. Все методики адаптированы к реалиям жизни на территории России. Специалисты адекватно оценивают потенциал каждого резидента и помогают ему максимально реализовать его, - добавил Юров.

Как разговаривать с зависимым человеком, как правильно подвести его к верному решению , вы можете узнать из лекций на канале Алексея Викторовича, вот ссылка на одну из них: https://www.youtube.com/watch?v=jHBKeIqpH1U&t=340s

Куда обращаться: 8-800-100-40-67

+7 (917) 987 07 41 — Сертифицированный центр социальной реабилитации E-mail: ivanova.centeropen@gmail.com

Выбирая реабилитационный центр «Открытие» (http://centeropen.ru/), вы выбираете ответственность, профессионализм и искреннюю заинтересованность в выздоровлении каждого!

Филиал в Саратове:

Г. Саратов, ул. Рахова дом № 187/213, оф 329

Тел. горячей линии: 8-800-100-40-67

Тел. в Саратове: 9-917-987-07-41 http://centeropen.ru/

Метки: лечение алкоголизма и наркомании в Саратове, реабилитационные центры в Саратове

Оставить комментарий