Главная / Издания / Медицинский предуниверсарий СГМУ вновь на высоте

Медицинский предуниверсарий СГМУ вновь на высоте

Медицинский предуниверсарий СГМУ вновь на высоте
12 сентября 2019

фото из архива СГМУ

МК в Саратове

№38 (1151) 11.09.2019

Он в шестой раз подтвердил свой статус, войдя в число 100 лучших образовательных учреждений России.

Центр довузовского образования «Медицинский предуниверсарий» Саратовского государственного медицинского университета имени В. И. Разумовского по итогам 2018/2019 учебного года в шестой раз вошёл в число 100 лучших образовательных учреждений России и получил звания «Лидер инновационного образования» и «Учреждение года-2019» в рамках национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» Общероссийской Малой академии наук «Интеллект будущего», а также занял первое место в рейтинге по конкурсам исследовательских и проектных работ по г. Саратову и Саратовской области.

Медицинский предуниверсарий является первым звеном в системе непрерывного профессионального образования «школа — вуз — клиника», реализуемой в Саратовском медицинском университете. Такая форма работы с вузом вполне комфортна и полностью отвечает целям и задачам, которые успешно осуществляются в пределах общеобразовательной школы.

Конструктивная образовательная модель, апробированная в предуниверсарии, — залог стабильно высоких результатов учебной деятельности, высокого процента качества обучения и сдачи выпускниками ЕГЭ.

Являясь структурным подразделением старейшего саратовского вуза, сохраняя столетние традиции профессорско-преподавательского и медицинского сообщества, для своих учащихся предуниверсарий предлагает современное профильное образование по программам основного общего и среднего общего образования, основанное на инновационных технологиях урочной и внеучебной деятельности. Обучение в предуниверсарии предполагает погружение в атмосферу, где царит культ знаний и творчества, бережное и уважительное отношение к личности каждого ребёнка. Обучающиеся имеют уникальную возможность в течение всего периода обучения заниматься поисково-исследовательской и проектной деятельностью под руководством высококвалифицированных преподавателей.

Несомненным достоинством предуниверсария является активная профориентационная работа с учащимися на базе кафедр и клиник СГМУ. Это заседания школы «Юный медик», уроки на кафедрах анатомии и симуляционного обучения, встречи с практикующими врачами и студентами, посещение музеев СГМУ, сопричастность студенческой жизни уже со школьной скамьи. Учащиеся предуниверсария —активные участники студенческого научного общества, победители и призёры научно-практических конференций различного уровня.

 

Так, одна из учениц Медицинского 

предуниверсария в 2019 г. вошла в число 100 лучших учащихся 5-11-х классов образовательных учреждений России. Девять обучающихся получили по результатам рейтинга Малой академии наук звание «Интеллектуальный лидер», 15 обучающихся — звание «Талант», 9 — звание «Эрудит», 8 — «Знаток».

Информация о достижениях обучающихся Медицинского предуниверсария опубликованы в книгах «Ими гордится Россия», «Лидеры нового поколения», «Прорыв в будущее», «Путь к успеху» Малой академии наук «Интеллект будущего».

В настоящее время ЦДО «Медицинский предуниверсарий» проводит набор слушателей на подготовительные курсы по предметам вступительных экзаменов (ГИА), курсы углублённого изучения дисциплин (русский язык, химия, биология, курс «Шаг в медицину»).

Медицинский предуниверсарий СГМУ

г. Саратов, Театральная пл., 5.

Тел.: 8 (8452) 26-29-39, 26-27-48.

mlsgmu.ucoz.ru

реклама

Оставить комментарий