Главная / Издания / В кратчайшие сроки. А рвы и ныне там

В кратчайшие сроки. А рвы и ныне там

В кратчайшие сроки. А рвы и ныне там
12 сентября 2019

Автор: Станислав Орленко

МК в Саратове

№38 (1151) 11.09.2019

Последовало очередное обещание чиновников завершить ремонт тепломагистралей.

До последних дней в областном центре шёл ремонт целых 10 участков теплотрасс — на улицах Чернышевского, Радищева, 

Б. Казачьей, Чапаева, Октябрьской, Кузнечной, Сакко и Ванцетти, 53-й Стрелковой дивизии, Мичурина, М. Горького. Все эти участки расположены в центре города, что практически парализовало движение и доставляло массу неудобств автомобилистам и пассажирам общественного транспорта.

К началу нынешней недели наконец-то открылось движение по улицам Чернышевского и Чапаева — двум главным транспортным артериям города. Частично возобновилось движение автомобилей по улице Мичурина. 

Планируется, что работы на углу улиц Горького и Рабочей завершат к 20 сентября. Ну а к началу октября, когда стартует отопсезон, и вовсе должно быть всё обустроено и начаться нормальное движение без заторов и диких пробок, вызванных вскрытием улиц то тут, то там. 

Саратовцы, с которыми мы общались на эту тему, настроены весьма скептически: они считают, трубопроводы, по которым идёт тепло, настолько изношены, что так быстро привести их в порядок нельзя. Значит, надо быть готовыми к новым катаклизмам и транспортному коллапсу на улицах. Что ж, саратовцам не привыкать.

Автор: Станислав Орленко

Оставить комментарий