Главная / Издания / Традиции дорожного дела

Традиции дорожного дела

Традиции дорожного дела
16 октября 2019

Автор: Вера Шарабандова

пресс-служба ООО "Мостстрой"

МК в Саратове

№43 (1156) 16.10.2019

В преддверии праздника мы рассказываем об одной из самых известных трудовых династий в дорожном хозяйстве региона.

Не так давно глава Татищевского муниципального района Павел Сурков вручил Азату Симоняну почётную грамоту губернатора Саратовской области. За добросовестный труд и высокий профессионализм в работе. Строитель по профессии, сегодня Азат Симонян является учредителем и главой одного из известных в регионе предприятий, занимающихся содержанием дорог и мостов, — ООО «Мостстрой».

Вместе с сыном Нвером, возглавляющим ООО «Гарант Строй», они составляют единое целое. В зоне их производственной ответственности находится прежде всего содержание мостов в шести районах нашей области. В этом году, к примеру, были осуществлены планово-предупредительные работы на мостах в Петровском и Аткарском районах, до конца года панируется завершить подобные работы в Екатериновском районе. А кроме того, предприятия отвечают за содержание автомобильных дорог Татищевского района — региональных и муниципальных, и дорог Балтайского района. К слову, те, кому в последние несколько лет довелось побывать в этом отдалённом районе Саратовской области, подтвердят: ситуация с дорогами там изменилась кардинальным образом.

Будучи депутатом районного собрания, а посему зная все «больные» точки района наперечёт, Нвер СИМОНЯН оказывает активную поддержку учреждениям социальной сферы, старается во всём помогать обращающимся к нему жителям. Что же касается Татищевского района, здесь дорожники тоже не ограничиваются только своими профессиональными обязанностями. Работают в тесном контакте с районной администрацией. В нынешнем году принимали участие в благоустройстве сквера, вертолётной площадки, фонтана и пр.

Когда-то предприятия создавались буквально с нуля, долго подбирался профессиональный коллектив, формировалась производственная база. Сегодня в активе компании мощная современная техника, тут работают только с качественными строительными материалами, грамотно применяют передовые технологии. Не подводят и люди. По словам Азата СИМОНЯНА, за последние десять лет коллектив не потерял ни одного специалиста. Надёжной опорой для руководителя стали главный инженер Алексей ЧЕРНОВ и бригадир Сейран Шахян. Гордостью татищевского предприятия является профессионал высочайшего класса грейдерист Анатолий ГРИГОРЬЕВ. В Балтае гордятся водителями Сергеем СИЛАНТЬЕВЫМ, Юрием ЕЛИСЕЕВЫМ, Александром КАРТАШОВЫМ, Александром ШЛЯХОВЫМ. Гарантировать качество работ позволяют не только современная техника и команда профессионалов.

В текущем году завершилась установка нового асфальтового завода. Пока его производительность составляет 180 тонн в час, однако когда новое предприятие выйдет на проектную мощность, дорожники смогут получать до 220 тонн качественного асфальта в час. Второе подобное предприятие уже работает на станции Карабулак с такой же мощностью. Всё это, уверен Азат Симонян, даст возможность в будущем году расширить сферу деятельности и заняться не только ремонтом, но и строительством дорог.

— Та ситуация в дорожной отрасли, которая сложилась с приходом на пост губернатора Валерия РАДАЕВА, и позиции, занимаемые министром транспорта и дорожного хозяйства Николаем ЧУРИКОВЫМ, позволяют нам уверенно смотреть в будущее, строить планы по развитию предприятий, — уверен руководитель компании.

Отдельные слова благодарности произносит руководитель и в адрес Вячеслава ВОЛОДИНА, связывая его заботу о малой родине со многими положительными переменами в Саратовской области. И в завершение нашего разговора Азат Джанович поздравил всех с наступающим профессиональным праздником:

— Я от всей души поздравляю наших коллег и партнёров с Днём работников дорожного хозяйства! Сегодня к нашим услугам и современная техника, и новейшие технологии. Но и ответственность за качество нашей работы увеличилась в разы. Мы просто не имеем права допустить даже малейшей неточности, ведь от этого зависит прежде всего безопасность всех участников дорожного движения. Желаю всем профессиональных успехов, здоровья и благополучия.

Вера ШАРАБАНДОВА.

P. S. 19 октября у замечательного человека, профессионала и хорошего нашего друга Азата Джановича Симоняна день рождения. Редакция «МК» в Саратове» поздравляет его и желает крепкого здоровья, много добрых событий в жизни и счастья ему и его большой семье!

Автор: Вера Шарабандова

Оставить комментарий