Главная / Издания / В Саратове осуждены разбойники, стрелявшие в полицейского

В Саратове осуждены разбойники, стрелявшие в полицейского

20 ноября 2019

Автор: Дмитрий Митрошин

МК в Саратове

№48 (1161) 20.11.2019

Из Волги достали труп женщины, который удерживали три якоря

 

Трое молодых людей 23, 25 и 31 года от роду осуждены за разбойные нападения и расстрел полицейского. Как установили следствие и суд, с 23 по 24 августа 2017 г. злоумышленники совершили разбойное нападение на двух саратовчанок. Они незаконно проникли к ним в дом, избили их, а затем похитили у одной из потерпевших мобильный телефон.

 

В ночь со 2 на 3 сентября 2017 г. мужчины совершили аналогичное преступление в отношении ещё одной жительницы областного центра. Наконец 25 января прошлого года обвиняемые применили насилие, опасное для жизни и здоровья, в отношении представителя власти — начальника оперативного подразделения УМВД одного из регионов России, который осуществлял в Саратовской области оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения ранее похищенного имущества.

В ходе нападения на правоохранителя злоумышленники использовали незаконно хранившееся у них огнестрельное оружие. Они много раз выстрелили в полицейского, в результате чего потерпевший получил телесные повреждения.

Суд приговорил 25-летнего мужчину к 11 годам лишения свободы, 23-летнего — к 9 годам заключения в исправительной колонии строгого режима, 31-летнего — к 3 годам лишения свободы в колонии общего режима.

…Труп женщины нашли в Волге близ Вольска. Страшную находку сделал рыбак, проплывавший на катере «Прогресс» возле микрорайона Красный Октябрь. Когда вызванные спасатели принялись доставать тело, оказалось, что оно привязано верёвками аж к трём самодельным якорям.

Женщине приблизительно около 40 лет, она была одета в яркую кофту и тёмные штаны. На теле признаки насильственной смерти в виде ножевых ранений. Следственный отдел по городу Вольску возбудил уголовное дело по ст. 105 УК РФ «Убийство». От комментариев по данному преступлению сотрудники СКР отказались.

Автор: Дмитрий Митрошин

Оставить комментарий