Главная / Издания / В Саратове убит патрулировавший улицы полицейский

В Саратове убит патрулировавший улицы полицейский

25 декабря 2019

Автор: Дмитрий Митрошин

МК в Саратове

№01 (1166) 25.12.2019

Погибшего инспектора ППС Михаила Гадеева похоронили в Мордовии.

В выходные саратовцы были потрясены хладнокровным убийством полицейского, который вместе с напарником патрулировал улицы Заводского района. Стражи порядка остановили двоих прохожих и попросили предъявить документы. Один из мужчин внезапно выхватил пистолет и выстрелил в полицейского.

Будучи тяжело раненным, инспектор полка ППС УМВД России по городу Саратову, лейтенант полиции Михаил ГАДЕЕВ вместе с коллегой сумел задержать злоумышленника, после чего был госпитализирован. Несмотря на усилия врачей той же ночью он скончался. У него остались жена и дочь. Второй полицейский получил при задержании травмы и госпитализирован.

Стрелявший 32-летний Роман Б. задержан и арестован судом. По его же словам, он имеет условный срок, находился в федеральном розыске. По неофициальным данным, задержанный имеет отношение к наркоторговле. Против него возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

…23 декабря Михаила Гадеева похоронили с воинскими почестями на малой родине, в селе Новый Усад Рузаевского района Республики Мордовия. В церемонии приняли участие коллеги и сослуживцы полицейского. 

В официальном релизе ГУ МВД по Саратовской области говорится: «Подвиг лейтенанта полиции Михаила Гадеева служит примером сплочённости, духовным и нравственным ориентиром, придающим силы в борьбе с таким страшным злом, как преступность. В наших сердцах навсегда останутся имена тех, кто ценой собственной жизни выполнил служебный и гражданский долг перед Отечеством. Вечная память герою, отдавшему жизнь за торжество закона и правопорядка!»

Автор: Дмитрий Митрошин

Оставить комментарий