Главная / Издания / Саратовские дороги обещают закатать в асфальт

Саратовские дороги обещают закатать в асфальт

12 февраля 2020

Автор: Дмитрий Митрошин

МК в Саратове

№07 (1171) 12.02.2020

На ремонт в 2020 г. выделяют беспрецедентную сумму.

На заседании коллегии министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области чиновники поделились радостной вестью. В 2020 г. на ремонт дорог региона из всех источников финансирования направят 28 млрд руб. Председатель правительства области Александр Стрелюхин назвал эту сумму беспрецедентной.

В планах ведомства привести в нормативное состояние более 100 дорожных объектов протяжённостью 329 км. К слову, по итогам прошлого года полностью завершены работы на 162 объектах,  приведено в нормативное состояние 13,85% региональных дорог при плане 11,74%.

По словам Стрелюхина, в 2020 г. продолжится передача транзитных дорог на федеральный уровень. В прошлом году передали 1500 километров, поэтому освободилось много средств, которые тоже пойдут на ремонт. 

— Несколько лет назад на первом месте по числу проблем в регионе были дороги. Сейчас они отошли на седьмое место, — заявил Александр Михайлович. И добавил, что помимо денег на ремонт областных дорог 500 млн получит Саратов на приведение в нормальное состояние тротуаров.

Возвращаясь к итогам прошедшего года, Стрелюхин отметил главное событие — открытие аэропорта «Гагарин». По мнению чиновника, это стало возможным благодаря работе минтранса и инициативе Вячеслава 

ВОЛОДИНА.

Согласно информации главы областного минтранса Николая ЧУРИКОВА, в 2020 г. средняя зарплата работников дорожной отрасли должна вырасти до 32 тыс. руб. 

— Это политика министерства, — сказал Чуриков и пояснил, почему доходы пензенских дорожных строителей выше, чем у саратовских. — В Пензенской области никаких катаклизмов в дорожной области не было, предприятия развивались, приобреталась дорожная техника… У нас, к сожалению, только начинается становление дорожного комплекса и предприятий.

Автор: Дмитрий Митрошин

Оставить комментарий