Главная / Издания / Приволжская дирекция по управлению терминально-складским комплексом расширяет спектр услуг для предприятий Саратовской области

Приволжская дирекция по управлению терминально-складским комплексом расширяет спектр услуг для предприятий Саратовской области

Приволжская дирекция по управлению терминально-складским комплексом расширяет спектр услуг для предприятий Саратовской области
25 февраля 2020

Saratovnews

Приволжский филиал РЖД ― Приволжская дирекция по управлению терминально-складским комплексом постоянно развивается и расширяет спектр услуг. Такая политика позволяет компании предложить клиентам множество новых возможностей. Заместитель начальника дирекции по коммерческим вопросам Антон Кравченко рассказал ИА SaratovNews, как сотрудничество с РЖД в области грузовых перевозок поможет в развитии предприятий Саратовской области.

Приволжская дирекция имеет все, что нужно для оказания полного комплекса логистических услуг: собственные грузовые дворы, контейнерные и тяжеловесные площадки, склады, погрузочно-разгрузочную технику и автотранспорт. Организация располагает достаточно современным оборудованием для эффективной переработки всех видов грузов, в том числе сельхозпродукции. Приволжский филиал успешно сотрудничает с ведущими российскими производителями кукурузы, чечевицы, других бобовых, а также зерновых культур. Высококвалифицированные сотрудники успешно работают с сельхозтехникой и удобрениями, в том числе относящимися к опасным грузам. Высококачественные услуги Дирекции уже успели оценить такие предприятия, как: ИП «Глава КФХ Банькин В.А.», ООО «Агроплодородие», ООО «ТПК Юг Поволжья», ООО «Агроснаб», ООО «Агрокомпания Паритет», ООО «АгроснабМинУдобрение», ОАО «Хлебозавод №5», ОАО «Сельхозхимия Волжская», ООО «Астраханский речной порт», ООО «Астраханский зерновой терминал».

Помимо отработанных технологий, регулярно появляются и новые услуги. Недавно Дирекция начала перевозить зерно в новых 20-40 футовых контейнерах, которые можно легко и быстро перенаправить на другие виды транспорта. Их использование упрощает перевалку грузов с (на) автомобильный транспорт. По словам Антона Кравченко, «в ближайшем будущем это позволит разгрузить автомагистрали». Кроме того, оперативная перевалка грузов с водного транспорта и эффективное взаимодействие с другими филиалами РЖД позволяет клиентам сэкономить время и подумать о расширении бизнеса. Например, очень востребован маршрут через Астрахань, открывающий путь за рубеж. Для тех, кто уже сотрудничает с иностранными компаниями, предусмотрено выполнение грузовых операций с товаром, находящимся под таможенным контролем на складах временного хранения и в зонах таможенного контроля.

Помимо доставки грузов, Приволжская дирекция предлагает аграриям Саратовской области полный комплекс услуг по их хранению и переработке. На грузовых дворах в Ершове, Пугачеве, Калининске и Балакове можно установить движимое имущества клиентов (например, мини-элеватор), для этих целей Дирекция готова предоставить инфраструктуру грузовых дворов в аренду. После насыпи зерна его упаковывают в тару и грузят в вагоны. Если в этом есть необходимость, можно организовать хранение груза на закрытых и открытых площадках. Во время всех необходимых операций с грузом будут взаимодействовать опытные специалисты, способные обеспечить безопасность процесса. При работе с зерновыми, которые при неправильном обращении быстро теряют потребительские свойства, это особенно важно.

Приволжская дирекция практикует индивидуальный подход к каждому клиенту. В компании действует гибкая система скидок, в зависимости от объемов грузопереработки, а также перечня необходимых услуг. При этом стоит отметить, что сотрудничество с Дирекцией позволяет компаниям освободиться от взыскания сборов за подачу-уборку и простой вагонов.

Недавно появился еще один выгодный транспортный продукт ― ЦМ-экспедитор по оказанию транспортно-экспедиционных услуг в «одно окно». Реализация данного проекта является очередным шагом ОАО «РЖД» в формировании полного комплекса транспортно-экспедиционных услуг по принципу «одного окна» с участием представителей, входящих в транспортно-логистический бизнес-блок ОАО «РЖД. Сегодня, благодаря Центральной дирекции по управлению терминально-складским комплексом, у ОАО «РЖД» появилась возможность стать грузоотправителем по доверенности клиента и обеспечить минимальное участие клиента в перевозочном проекте.

Приволжский филиал «РЖД» появился более десяти лет назад и за это время завел тесные связи по всей стране, что упрощает взаимодействие с другими подразделениями. Специалисты помогут клиенту не только подсчитать тариф, но также обеспечат подачу подвижного состава и даже организуют встречу груза. Благодаря современным технологиям, все это время клиент может наблюдать за движением груза, не выходя из дома.

Услуги Приволжской дирекции по управлению терминально-складским комплексом отличают качество, безопасность и надежность. Успешная деятельнось филиала «РЖД» отмечена множеством региональных и федеральных наград.

С более подробной информацией о Приволжской дирекции и стоимости оказания услуг можно ознакомится на сайте ОАО «РЖД» (cm.rzd.ru).

В рамках развития электронных сервисов ОАО «РЖД» создала Электронную торговую площадку, где можно быстро заказать терминально-складские услуги.

Метки: новости партнеров, реклама, ржд

Оставить комментарий