Главная / Издания / Ракетки улетают от детей

Ракетки улетают от детей

Ракетки улетают от детей
26 февраля 2020

Автор: Станислав Орленко

фото pixabay.com

МК в Саратове

№09 (1173) 26.02.2020

Малый теннис заинтересовал правоохранителей.

О необходимости приобщать детей к спорту сейчас не говорит только ленивый. Но за словами часто скрываются мотивы не всегда чистые. Даже в детских секциях порой происходит расслоение в зависимости от толщины родительского кошелька. Об одном из таких случаев рассказали корреспонденту «МК» в Саратове».

Юрий БАДИКОВ — человек известный в саратовском спортивном сообществе. Он много времени и сил отдал пропаганде в нашем городе настольного тенниса. Этот вид спорта по праву считается одним из наиболее доступных. Им могут успешно заниматься люди с любыми физическими возможностями, вплоть до инвалидов. В Саратове таких примеров немало. Юрий Александрович считает, что если бы в каждой школе стояли столы для настольного тенниса, дети были бы куда здоровее и меньше внимания уделяли бы компьютерным играм. Стол, сетка, ракетка, мячик — больше для этой увлекательной игры ничего не нужно. К сожалению, некоторые тренеры в нашем городе считают иначе. 

— Меня поразили рассказы знакомых, — говорит Бадиков. — Они приводят своих детей в спортшколу с очень известной в Саратове вывеской, где занятия проводятся, как следует из объявлений, совершенно бесплатно. И вдруг при записи в секцию им говорят: «Занятия стоят тысячу рублей в месяц». Причём отдавать эти деньги следует только наличными в руки тренеру. Что же это такое? Если эта тысяча рублей в семье окажется не лишней, ребёнок потеряет возможность заниматься спортом. Так и губим не только будущих чемпионов, но и просто здоровое, активное поколение. 

По словам моего собеседника, правоохранительные органы сейчас проводят проверку по его заявлению.

Автор: Станислав Орленко

Оставить комментарий