Главная / Издания / Уважаемые работники геологических служб! Примите самые добрые поздравления с вашим замечательным праздником - Днём геолога!

Уважаемые работники геологических служб! Примите самые добрые поздравления с вашим замечательным праздником - Днём геолога!

Уважаемые работники геологических служб!  Примите самые добрые поздравления с вашим замечательным праздником - Днём геолога!
01 апреля 2020

МК в Саратове

№14 (1178) 01.04.2020

Вот уже 54-й год в первое воскресенье апреля отмечают свой профессиональный праздник геологи и все, кто связан с геологией, смежными науками и специальностями: горные инженеры, геофизики, геомеханики, специалисты по поиску и добыче полезных ископаемых и многие другие.

Учреждённый в 1966 году, этот праздник ознаменовал собой высокие достижения советских геологов  в создании минерально-сырьевой базы страны. Весенний день в начале апреля был выбран не случайно — именно в этот период начинается активная подготовка к проведению летних полевых работ и экспедиций.

Сложно переоценить труд геологов, которые  не просто создают основу для зарождения и развития новых отраслей промышленности — они закладывают начало освоения  новых территорий, строительство новых населённых пунктов. Сегодня геологическая отрасль — одна из наиболее активно применяющих в своей работе новые технологии и инновационные решения.

Далеко не все знают, насколько тяжёл труд этих людей. Им приходится работать в жёстких природных условиях, порой в долгой в разлуке с близкими. И всё же для многих профессия геолога была и остаётся одной из самых привлекательных и престижных. Отрадно, что среди нынешних молодых людей немало тех, кто готов посвятить себя этой работе, позволяющей проникать в загадки природы и делать открытия.

В преддверии этого дня я рад поздравить всех геологов! Желаю вам успешного покорения новых профессиональных вершин, открытия новых продуктивных горизонтов, здоровья, неиссякаемой энергии и благополучия!

 

Юрий МОИСЕЕВ,

исполнительный 

директор 

ООО «ВолгаНефтетранс»

Оставить комментарий