Главная / Издания / В Саратове от урагана поехали крыши

В Саратове от урагана поехали крыши

15 апреля 2020

Автор: Дмитрий Митрошин

Фото: Евгений Коваль

МК в Саратове

№16 (1180) 15.04.2020

В Заводском районе ветер уронил дерево на припаркованные авто.

Ранняя весна в Саратовской области так часто сменяется поздней зимой, что определить, какое сейчас время года, возможным не представляется. В субботу в регионе было 12-14 градусов тепла, а в воскресенье снова пришли метели. Когда такое случалось, чтобы на День космонавтики можно было пробежаться на лыжах?

В муниципальных районах снега выпало по колено. В редакцию звонили читатели из Петровского района и рассказывали, что режим самоизоляции стало соблюдать легче. Калитки завалило снегом — на улицу не выйти!

Разумеется, природа застала врасплох многих водителей, давно перешедших на летнюю резину. Из-за ненастья снежные заносы образовались на трассе Саратов — Тамбов. В Аткарском районе снега намело близ села Большая Осиновка. Два авто здесь застряли — ВАЗ-99 и Kia. Спасателям пришлось эвакуировать из машин 28-летнюю женщину и ее 5-летнюю дочь.

Возникло затруднение в движении автотранспорта в Саратовском районе на трассе Сызрань — Саратов — Волгоград (в районе села Синенькие). Ограничения были сняты только после полуночи. Пришлось расчищать дорогу от заносов и в Лысогорском районе близ села Озерки.

В Саратове зафиксировано 26 случаев падения деревьев и 110 обрывов линий электропередачи, повреждены две газовые трубы. Кроме того, из-за сильных порывов ветра с двух жилых домов сорвало крыши.

Устранением последствий во всех районах занимались коммунальные предприятия города. В Октябрьском районе около гостиницы «Олимпия» по улице Чернышевского упал рекламный щит. В нескольких домах по улице Чернышевского не было света из-за обрыва линий электропередачи. 

В Заводском районе в связи с резкими порывами ветра произошло падение дерева на припаркованные автомобили. Силами подрядной организации проведены работы по распилу с последующим вывозом порубочного материала.

Устранение последствий разгула стихии продолжилось и в понедельник. 

Автор: Дмитрий Митрошин

Оставить комментарий